办理会员咨询热线:4000-156-001

三环大道(农产品批发市场至城北高中片区)排水工程中标候选人公示

所在地区: 广西-贵港-平南县 发布日期: 2026年1月7日
中标公示正文

项目名称

三环大道(农产品批发市场至城北高中片区)排水工程

项目招标编号

E4508002851004310001

招标人

平南县住房和城乡建设局

建设单位

平南县住房和城乡建设局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西中之策工程咨询集团有限公司

结构类型及规模

1、规划路三(与三环大道相交处至于规划横一路相交处)新建一条D400排水管长184米。

2、规划路三(与三环大道相交处至于规划横一路相交处)至规划横一路(与规划路三相交处至规划路六相交处)新建一条D2800雨水主管排至乌江,管长1053米。

3、规划路七(与三环大道相交处至规划横一路相交处)新建一条D1800雨水主管排至乌江,管长249米。

4、规划路八(与三环大道相交处至规划横一路相交处)新加一条 D2000--D2600雨水主管排至乌江,管长403米。

开标时间

2025年12月31日9时00分

开标地点

平南县公共资源交易中心

公示开始时间

2026年1月7日

公示截止时间

2026年1月12日

预中标人

广西东宇建设工程有限公司

(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候

选人情

第一中标候选人

单位名称

广西东宇建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

13297368.95元

工期

270日历天

质量等级

达到国家现行规范验收合格标准

项目经理

郑秀丽(注册编号:桂245202105175;身份证号:4508037520)

专职安全生产管理人员

文欢容(证书编号:桂建安C3(2020)0005380,身份证号:4508816843)

投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第二中标候选人

单位名称

平南县市政工程公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

13631910.27元

工期

270日历天

质量等级

达到国家现行规范验收合格标准

项目经理

彭恒义(注册编号:桂245222201434;身份证号:452524211X)

专职安全生产管理人员

臧健荣(证书编号:桂建安C3(2014)0017594;身份证号:4508215818)

投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第三中标候选人

单位名称

广西瑞港建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

13297715.51元

工期

270日历天

质量等级

达到国家现行规范验收合格标准

项目经理

周林(注册编号:桂245212201720;身份证号:4503222546)

专职安全生产管理人员

萧玉丹(证书编号:桂建安C3(2023)0002086;身份证号:4508020520)

投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西云瀚建设工程有限责任公司:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的;投标人不符合第二章"投标人须知"第1.4项规定的,且未按规定提交第二章"投标人须知前附表"3.1.1项资格审查部分(1)~(9)项内容中的第(9)项资格审查需要的其他材料:企业2022年至2024年财务状况。投标人未按要求提供企业成立当年即2023年经审计的财务报表。按照招标文件附件B否决投标条件B1否决投标条件B1.6不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。所以对投标人投标作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西壮族自 治区招标投标公共服务平台(http://www.ztb.gxi.gov.cn)、贵港市公共资源交易中心(http://ggggjy.gxgg.gov.cn:9005/) 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购 网(zfcg.gxzf.gov.cn) 、贵港市政府采购网( http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

平南县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0775-7821405

1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公告.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001