PEZC2025-C2-01666-PESP-0174:澜沧拉祜族自治县东河乡人民政府东河乡河边村哈尼寨小组滑坡地质灾害隐患点基础设施建设项目竞争性磋商成交公告
| 所在地区: | 云南-普洱-澜沧县 | 发布日期: | 2026年1月7日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东河乡河边村哈尼寨小组滑坡地质灾害隐患点基础设施建设项目 | ||
| 采购单位 | 澜沧拉祜族自治县东河乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 普洱市 | 公告时间 | 2026-01-07 |
| 本项目招标公告日期 | 2025-12-24 | 成交日期 | 2026-01-07 |
| 成交供应商 | 云南佰盛建工有限公司; | ||
| 总成交金额 | ¥98.815888 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 撒晨静 | ||
| 项目联系电话 | 17708795394 | ||
| 采购单位 | 澜沧拉祜族自治县东河乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 云南省普洱市澜沧拉祜族自治县东河乡人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0879-7641001 | ||
| 代理机构名称 | 普洱市普平工程招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段) | 代理机构联系方式 | 17708795394 |
标段名称:东河乡河边村哈尼寨小组滑坡地质灾害隐患点基础设施建设项目
供应商名称:云南佰盛建工有限公司
供应商地址:云南省普洱市澜沧拉祜族自治县勐朗镇水库西路茶叶站北侧100米外郑蓓蓓出租房
成交金额(万元):98.815888
评标方式:综合评分法
评审总得分:90
评审报价(万元):98.815888
四、主要标的信息| 工程类 |
| 标段名称:东河乡河边村哈尼寨小组滑坡地质灾害隐患点基础设施建设项目 |
| 名称:东河乡河边村哈尼寨小组滑坡地质灾害隐患点基础设施建设项目 |
| 施工范围:1.土石方工程2500立方米;2.锚索工程300米;3.桩基工程150立方米;4.混凝土及钢筋混凝土工程210立方米;5.安全防护工程30米;6.排水工程50米;7.钢筋工程30吨;8.安装8盏路灯。(具体详见设计施工图纸及工程量清单所示的全部内容) |
| 施工工期:90日历天 |
| 项目经理:朱昱 |
| 执业证书信息:二级建造师注册证书/云2532022202293162 |
李正东,周德云,阮高明(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:收费标准:根据云建招协〔2024〕58号文规定,按《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》为计费标准,招标代理服务收费实行差额定率累进法计取,中标(成交)通知书的中标(成交)金额为计费基数。 成交人领取中标(成交)通知书时一次性支付,采购人将不另行给予补偿,供应商应在响应报价时综合考虑后计入成本中再进行报价。
金额:1.48万元
七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:澜沧拉祜族自治县东河乡人民政府
地址:云南省普洱市澜沧拉祜族自治县东河乡人民政府
联系方式:0879-7641001
2.采购代理机构信息
名 称:普洱市普平工程招标有限责任公司
地址:澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段)
联系方式:17708795394
3.项目联系方式
项目联系人:撒晨静
电 话:17708795394
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。