2025年南网数字运营软件科技(广东)有限公司协同办公系统运维服务采购项目公开招标中标公示
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2026年1月7日 |
发布时间:2026-01-07 15:22信息来源:原文链接地址
2025年南网数字运营软件科技(广东)有限公司协同办公系统运维服务采购项目公开招标
中标候选人公示
(招标编号:CG2100022002218796)
公示开始时间:2026年01月07日
公示结束时间:2026年01月12日
2025年南网数字运营软件科技(广东)有限公司协同办公系统运维服务采购项目公开招标(招标项目编号:CG2100022002218796),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期 | 资格能力条件 |
1 | 2025年南网数字运营软件科技(广东)有限公司协同办公系统运维服务采购项目 | 协同办公系统运维服务 | 1 | 云南远信科技有限公司 | 970.99万元 | 满足招标文件要求 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式提出异议。异议文件应当包括下列内容:
1.提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.异议事项;
3.有效线索和相关证明材料。
提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
异议文件必须于2026年01月12日 17:30:00前通过传真或者当面递交。
传真号码:020-38122354(通过传真方式递交的异议,需在异议期内与招标代理机构确认是否收到异议)
递交地址:广州市天河区天河路188号2楼(南方电网供应商服务大厅)
三、其他公示内容
1.投诉不予受理的情形
(1)投诉人不是投诉项目投标活动的参与者,或者与投诉项目无任何利害关系的;
(2)投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)投诉书未署投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以单位名义投诉的,投诉书未经法定代表人签字或加盖公章的;
(4)超过投诉时效的;
(5)已经做出处理决定,且投诉人没有提出新的证据的。
(6)涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的投诉。
2.恶意行为的处罚
经核查发现投诉人故意捏造事实、伪造证明材料投诉、诽谤他人的扣12分。
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关监督部门投诉。
监督投诉机构名称:南网数字运营软件科技(广东)有限公司战略运管部
监督投诉机构电话:0755-82937155
监督投诉机构邮箱:cwjyjd@dptc.csg.cn
五、联系方式
招 标 人:南网数字运营软件科技(广东)有限公司
联 系 人:王工
电 话:4008100100-2-0
招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司
地 址:广州市天河区天河路178号南方电网供应链集团有限公司
联 系 人:孙工
电 话:4008100100-2-0
招标人(或招标代理机构)的主要负责人或授权的项目负责人(签名):甄志花
招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链集团有限公司
【盖章位置】
2026年01月07日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。