2026年南头镇污水处理有限公司代理购电服务(第二次)成交结果公告
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2026年1月7日 |
2026年南头镇污水处理有限公司代理购电服务(第二次)成交结果公告
一、项目编号:ZHJZB20251102
二、项目名称:2026年南头镇污水处理有限公司代理购电服务(第二次)
三、采购结果
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
中子星(广东)能源科技有限公司 | 广州市天河区科华街1号1008室 | 0.372元/千瓦时 |
四、主要标的信息
采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务工期 | 服务标准 |
2026年南头镇污水处理有限公司代理购电服务(第二次) | 按谈判文件要求执行 | 按谈判文件要求执行 | 2026年4月1日至2027年3月31日 | 按谈判文件要求执行 |
五、评审专家名单:
刘献红、冯瑜、李娴娟
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
序 号 | 供应商名称 | 是否通过初步审查 | 最后报价 (人民币:元/千瓦时) | 抽签排名 | 推荐排名 |
1 | 深圳市恒晟售电有限公司 | 通过 | 0.372 | 2 | 2 |
2 | 中子星(广东)能源科技有限公司 | 通过 | 0.372 | 1 | 1 |
3 | 深电能科技集团有限公司 | 通过 | 0.372 | 3 | 3 |
4 | 广东电能销售有限公司 | 不通过 | / | / | / |
5 | 深圳粤能能源技术有限公司 | 不通过 | / | / | / |
备注:1.深圳市恒晟售电有限公司、中子星(广东)能源科技有限公司、深电能科技集团有限公司的最终报价均为相同。按照竞争性谈判文件要求,评审价格相同时,由谈判小组通过抽签确定成交候选人排名。
2.广东电能销售有限公司资格证明材料中未按要求提供依法缴纳税收或依法免税证明材料,无财务证明材料,不通过初步审查。深圳粤能能源技术有限公司实质性响应要求未按谈判文件报价要求第8条规定提供广东电力市场2025年信用评价中达到A级及以上等级的相应证明材料,不通过初步审查。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人联系方式
采购人:中山市南头镇污水处理有限公司
联系人:李工
电 话:0760-23380310
2.采购代理机构联系方式
采购代理机构:广东中火炬监理咨询有限公司
联系人:夏丹丹、徐少萍
电 话:0760-85598028
3.监管部门联系方式
监管部门:中山市南头镇投资促进和公有资产事务中心
联系人:黄子倩
电 话:0760-23380091
采购人:中山市南头镇污水处理有限公司
采购代理机构:广东中火炬监理咨询有限公司
2026年1 月7 日
详细内容或附件请点击链接查看 https://www.zsjypt.cn/artical/115/246290
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。