办理会员咨询热线:4000-156-001

东安县国土成交〔2025〕006-5号

2025-12-29 湖南-永州-冷水滩区
所在地区: 湖南-永州-冷水滩区 发布日期: 2025年12月29日
中标公示正文
东安县国土成交〔2025〕006-5号

发布时间:2025-12-29 16:36信息来源:原文链接地址

国有建设用地使用权出让结果公告 东安县国土成交〔2025〕006-5号 按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》和《湖南省国有建设用地使用权网上交易实施细则(试行)》等有关法律法规和政策文件规定,经东安县自然资源局委托永州市公共资源交易中心(以下简称“交易中心”),采用在互联网上交易,即通过湖南省(永州市)国有资产资源交易平台挂牌出让的交易方式出让。交易中心遵循公开、公正、公平的原则,于2025年12月14日00时00分至2025年12月24日09时30分挂牌出让国有建设用地使用权,并于2025年12月24日09时30分成交。现将有关情况公示如下: 一、竞得人基本情况 竞得人:东安广利绿色经济产业园发展有限责任公司 地 址:湖南省永州市东安县; 二、成交时间、地点 成交时间:2025年12月24日09时30分 成交地点:湖南省(永州市)国有资产资源交易平台 三、出让地块的基本情况 (一)交易编号:东安县国土〔2025〕006-5号; (二)宗地编号:DAWG2025004; (三)土地位置:东安县芦洪市镇国家能源集团永州发电厂西侧; (四)土地面积:101394平方米(合152.0910亩); (五)规划用途:三类工业用地; (六)开发程度:/; (七)土地级别:十三级; (八)年限:30年; (九)供地方式:挂牌出让。 四、成交价格 本次成交金额为人民币壹仟柒佰伍拾伍万元整(¥1755.0000万元)。 五、联系方式 出让人地址:湖南省永州市东安县东安县白牙市镇舜皇大道239号 出让人联系电话:18674601105 交易中心地址:湖南省永州市冷水滩区永州大道与迎宾路交叉口东北角 交易中心联系电话:0746-8368135 永州市公共资源交易中心 2025年12月26日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001