办理会员咨询热线:4000-156-001

沈阳师范大学电子顺磁共振波谱仪及配套设备采购项目(第二次)结果公告

所在地区: 辽宁-沈阳-皇姑区 发布日期: 2025年12月29日
中标公示正文
沈阳师范大学电子顺磁共振波谱仪及配套设备采购项目(第二次)结果公告
撰写单位:辽宁华审工程咨询有限公司 发布时间:2025-12-29
中标(成交)结果公告

一、项目编号 :JH25-210000-61857

二、项目名称:沈阳师范大学电子顺磁共振波谱仪及配套设备采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:沈阳师范大学电子顺磁共振波谱仪及配套设备采购项目

供应商名称:广东省中科进出口有限公司

供应商地址:广东省广州市越秀区广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼

中标(成交)金额:6,070,700(元)

评审总得分:100(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:沈阳师范大学电子顺磁共振波谱仪及配套设备采购项目

货物类

名称:飞秒瞬态吸收光谱仪(A02100699其他试验仪器及装置)

品牌:创锐光谱

规格型号:TA100

数量:1

单价(元):2080000.0000

货物类

名称:电子顺磁共振波谱仪(A02100406波谱仪)

品牌:国仪量子

规格型号:EPR200-Plus

数量:1

单价(元):2710700.0000

货物类

名称:原子发射光谱仪(A02100699其他试验仪器及装置)

品牌:伯创

规格型号:HRS-300SS

数量:1

单价(元):1280000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘德军、闻悦、史立新、张明(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:沈阳师范大学电子顺磁共振波谱仪及配套设备采购项目

代理服务收费标准及金额:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),按差额定率累进法计算代理服务费收取。 支付形式:电汇或转账 支付时间:中标公告发布后,中标人在领取中标通知书之前,一次性向采购代理机构支付。中标人应将代理服务费考虑并包含在投标报价中,但不需要单独列项。向成交人收取代理服务费金额67,565.60(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:沈阳师范大学

地 址:沈阳市皇姑区黄河北大街253号

联系方式:02486592970

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁华审工程咨询有限公司

地 址:沈阳市浑南新区天赐街5-1号(1001)

联系方式:024-31215985

3.项目联系方式

项目联系人:李美玲、冯宇、李琳

电 话:024-31215985

十、附件

采购文件:沈阳师范大学电子顺磁共振波谱仪及配套设备采购项目(25.12.8终版).docx

附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001