办理会员咨询热线:4000-156-001

宜宾市政府国有资产监督管理委员会宜宾市“十五五”国资国企高质量发展规划编制服务中标(成交)结果公告

所在地区: 四川-成都-双流县 发布日期: 2025年12月29日
中标公示正文

一、项目编号:N5115012025000560 二、项目名称:宜宾市“十五五”国资国企高质量发展规划编制服务 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川蜀兴智行管理咨询有限责任公司 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府二街151号42楼 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 440,000.00元 94.36
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(四川蜀兴智行管理咨询有限责任公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 响应报价
C23080100 C23080100 行业规划服务 宜宾市“十五五”国资国企高质量发展规划咨询服务项目 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

姚鹏、龙岗、杨鸿皓(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理服务费根据成本加合理利润原则,按2002年10月15日《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)和2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)规定“招标代理服务收费标准”下浮20%后收取5400元(大写:伍仟肆佰元整)招标代理服务费。在领取成交通知书时由成交供应商一次性支付给代理机构。

代理服务费金额:

合同包1: 0.54万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购结果公告后,通过项目电子化交易系统向成交供应商发出成交通知书;成交供应商通过项目电子化交易系统获取成交通知书。

2.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

3.监督、投诉受理部门:宜宾市财政局,监督电话:0831-8228012,地址:宜宾市南岸西区瑶湾路300号。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:宜宾市政府国有资产监督管理委员会

地址:四川省宜宾市叙州区南岸蜀南大道8号

联系方式:0831-2339799

2.采购代理机构信息

名称:长源全过程工程咨询(四川)有限公司

地址:四川省成都市双流区成都市天府新区华阳街道天府大道南段2385号1栋4层401号

联系方式:028-86026626

3.项目联系方式

项目联系人:衡昕

电话:028-86026626

长源全过程工程咨询(四川)有限公司

2025年12月29日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001