凯里市大十字片区污水管网更新改造工程(四标段)(二次)中标候选人公示
| 所在地区: | 贵州-黔东-凯里市 | 发布日期: | 2025年12月29日 |
中标公示正文
nnnn
n
| 根据法律、法规、规章和招标文件的规定,n凯里市水务局的nE522601202500063L001001凯里市大十字片区污水管网更新改造工程(四标段)(二次)已于n2025年12月29日09时30分在 黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:n | n
| 第一中标候选人:n贵州中筑交旅建设工程有限公司n | n
| 中标候选人资质:n市政公用工程施工总承包贰级n | n
| 评审得分:n61.73分n | n
| 投标报价:n11415251.6元n | n
| 投标工期:n365日历天n | n
| 质量:n符合国家现行有关施工质量验收规范标准n | n
| 项目负责人:n范智伟n | n
| 项目负责人执业资格:n市政公用工程专业二级注册建造师n | n
| 注册证书名称及编号:n贵2522015201611291n | n
| 项目负责人业绩:n/n | n
| 第二中标候选人:n贵州博弘建筑工程有限公司n | n
| 中标候选人资质:n市政公用工程施工总承包贰级n | n
| 评审得分:n58.62分n | n
| 投标报价:n11415942.4元n | n
| 投标工期:n365日历天n | n
| 质量:n符合国家现行有关施工质量验收规范标准n | n
| 项目负责人:n任康n | n
| 项目负责人执业资格:n市政公用工程专业二级注册建造师n | n
| 注册证书名称及编号:n贵2522015201723622n | n
| 项目负责人业绩:n/n | n
| 第三中标候选人:n贵州众钏建设工程有限公司n | n
| 中标候选人资质:n市政公用工程施工总承包贰级n | n
| 评审得分:n57.37分n | n
| 投标报价:n11414978.29元n | n
| 投标工期:n365日历天n | n
| 质量:n符合国家现行有关施工质量验收规范标准n | n
| 项目负责人:n孟朝松n | n
| 项目负责人执业资格:n市政公用工程专业二级注册建造师n | n
| 注册证书名称及编号:n贵2522014201731111n | n
| 项目负责人业绩:n/n | n
| 招标文件规定公示的其他内容: | n
| 中标候选人公示2025年12月30日至n2026年01月04日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。n | n
| 招标人:凯里市水务局n(联系电话)13312438158n | n
| 招标代理机构:中创名建工程管理集团有限公司n(联系电话)15085689945n | n
| 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向(n凯里市发展和改革局、n贵州省凯里市行政中心3楼315室、n0855-8279979)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:n(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;n(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;n(3)投诉事项的基本事实;n(4)相关请求及主张;n(5)有效线索和相关证明材料。n投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。n投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。n | n
| 备注说明:/ | n
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001