办理会员咨询热线:4000-156-001

G1311252500742001安平县人民医院病房改造提升项目EPC总承包中标候选人公示

2025-12-29 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年12月29日
中标公示正文

安平县人民医院病房改造提升项目EPC总承包

招标项目名称:安平县人民医院病房改造提升项目EPC总承包

招标项目编号:I1300000001140806001

公示名称:安平县人民医院病房改造提升项目EPC总承包

公示编号:I1300000001140806001001001

公示内容:

标段:安平县人民医院病房改造提升项目EPC总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:安平县

开标时间:2025-12-25

开标地点:安平县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-26

公示截止日期:2025-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北佳伦建筑工程有限公司 39500059.79元 39500059.79元 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准;施工要求的质量标准:合格。 730日历天
2 河北省第二建筑工程有限公司 42311500元 42311500元 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准;施工要求的质量标准:合格。 730日历天
3 石家庄一建建设集团有限公司 42872775元 42872775元 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准;施工要求的质量标准:合格。 730日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北佳伦建筑工程有限公司 袁修明 高级工程师 一级建造师 冀 1112019202007625
2 河北省第二建筑工程有限公司 李从杰 高级工程师 一级建造师 冀1132019202000753
3 石家庄一建建设集团有限公司 吕从玲 高级工程师 一级建造师 冀1132011201109025

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北佳伦建筑工程有限公司 符合招标文件要求
2 河北省第二建筑工程有限公司 符合招标文件要求
3 石家庄一建建设集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北中昇建设工程有限公司

48.00

48.00

48.00

48.00

48.00

48.00

48.00

2

河北平祥建设工程有限公司

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

3

河北勤顺建设工程有限公司

33.00

33.00

33.00

33.00

33.00

33.00

33.00

4

衡水西郊建筑工程有限公司

47.00

47.00

47.00

47.00

47.00

47.00

47.00

5

四川筑邦远创建设工程有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

6

河北省第二建筑工程有限公司

100

100

100

100

100

100

100

7

河北佳伦建筑工程有限公司

100

100

100

100

100

100

100

8

中冀建设集团有限公司

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

9

河北莫浩建设工程有限公司

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

10

河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司

90.00

90.00

90.00

90.00

90.00

90.00

90.00

11

石家庄一建建设集团有限公司

100

100

100

100

100

100

100

12

河北凡一市政工程有限公司

38.00

38.00

38.00

38.00

38.00

38.00

38.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北中昇建设工程有限公司

68.00

72.10

80.50

65.50

69.32

66.40

63.50

2

河北平祥建设工程有限公司

87.50

88.90

89.30

72.00

82.91

73.10

82.50

3

河北勤顺建设工程有限公司

71.50

73.00

75.50

65.00

65.86

66.30

70.00

4

衡水西郊建筑工程有限公司

65.00

70.70

74.00

60.50

61.29

65.20

60.00

5

四川筑邦远创建设工程有限公司

89.00

84.90

88.90

76.00

88.69

73.90

86.50

6

河北省第二建筑工程有限公司

88.00

77.40

78.60

74.00

89.82

73.60

87.00

7

河北佳伦建筑工程有限公司

85.00

95.10

87.50

73.00

87.79

72.80

85.00

8

中冀建设集团有限公司

87.00

95.00

89.20

76.00

75.80

73.70

76.00

9

河北莫浩建设工程有限公司

69.00

71.30

72.50

65.00

69.85

66.50

63.00

10

河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司

79.50

77.30

83.60

71.00

74.09

69.20

69.50

11

石家庄一建建设集团有限公司

78.50

76.30

87.70

72.00

83.02

73.70

87.00

12

河北凡一市政工程有限公司

74.00

72.20

80.07

67.50

69.15

68.90

62.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北中昇建设工程有限公司

35.85

77.71

2

河北平祥建设工程有限公司

35.47

86.06

3

河北勤顺建设工程有限公司

35.74

76.84

4

衡水西郊建筑工程有限公司

35.42

75.15

5

四川筑邦远创建设工程有限公司

35.75

86.1

6

河北省第二建筑工程有限公司

35.51

89.06

7

河北佳伦建筑工程有限公司

35.99

91

8

中冀建设集团有限公司

35.93

84.78

9

河北莫浩建设工程有限公司

35.64

77.63

10

河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司

35.64

84.59

11

石家庄一建建设集团有限公司

35.41

88.25

12

河北凡一市政工程有限公司

35.78

77.89

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:安平县人民医院

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省衡水市安平县光明东街229号

地址:石家庄桥西区工农路486号

联系人:张莉

联系人:李志远、张莎

电话:0318-7899896

电话:0311-83086983

电子邮箱:/

电子邮箱:497262360@qq.com

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001