办理会员咨询热线:4000-156-001

河东区井冈山路周边片区城市更新项目瑞金路、赣州路、古田道、育才路道路及配套管线工程造价咨询服务中标候选人公示

所在地区: 天津-河东- 发布日期: 2025年12月29日
中标公示正文
enpcontent

(招标编号:TBEC-3775.11)

公示结束时间:2026年01月04日

一、评标情况

标段(包)[001]河东区井冈山路周边片区城市更新项目瑞金路、赣州路、古田道、育才路道路及配套管线工程造价咨询服务:

1、?中标候选人基本情况

中标候选人第1名:天津市泛亚工程咨询有限公司,其他类型投标报价:详见三、其他,质量:满足招标文件要求。工期/交货期/服务期:0天。

中标候选人第2名:天津创源工程造价咨询有限公司,其他类型投标报价:详见三、其他,质量:满足招标文件要求。工期/交货期/服务期:0天。

中标候选人第3名:中咨工程管理咨询有限公司,其他类型投标报价:详见三、其他,质量:满足招标文件要求。工期/交货期/服务期:0天。

2、?中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(天津市泛亚工程咨询有限公司)的项目负责人:///;

中标候选人(天津创源工程造价咨询有限公司)的项目负责人:///;

中标候选人(中咨工程管理咨询有限公司)的项目负责人:///。

3、?中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(天津市泛亚工程咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(天津创源工程造价咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(中咨工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。

4、?中标候选人的评标情况

中标候选人(天津市泛亚工程咨询有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;

中标候选人(天津创源工程造价咨询有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;

中标候选人(中咨工程管理咨询有限公司)的评标情况:满足招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。

三、其他

1、河东区井冈山路周边片区城市更新项目瑞金路、赣州路、古田道、育才路道路及配套管线工程造价咨询服务,通过公开招标方式,于2025年12月26日进行评标,共有3家投标人参加。

2、招标范围:该项目工程总投资约为1.4亿元。为河东区井冈山路周边片区城市更新项目瑞金路、赣州路、古田道、育才路道路及配套管线工程造价咨询服务,主要内容包括:方案测算并提出优化建议,工程量清单及招标控制价编制,施工图预算编制,施工阶段全过程造价控制,包括但不限于对项目动态成本梳理,资金计划编排,实施过程中对工程量、变更、签证、索赔、材差、进度款的审核,现场施工过程中签证的真实性合理性的审核,审核项目竣工结算并配合项目审计等。

3、服务期限:自合同签订之日起至工程竣工结算完成之日止。

4、中标候选人投标报价及服务期限

中标候选人第1名:天津市泛亚工程咨询有限公司,投标报价:496912元;造价咨询服务费用依据《关于工程造价咨询服务项目及价格的通知》(津价房地【2008】136号)文件收费标准×38.80%费率计取;服务期限:自合同签订之日起至工程竣工结算完成之日止。

中标候选人第2名:天津创源工程造价咨询有限公司,投标报价:502034元;造价咨询服务费用依据《关于工程造价咨询服务项目及价格的通知》(津价房地【2008】136号)文件收费标准×39.20%费率计取;服务期限:自合同签订之日起至工程竣工结算完成之日止。

中标候选人第3名:中咨工程管理咨询有限公司,投标报价:504596元;造价咨询服务费用依据《关于工程造价咨询服务项目及价格的通知》(津价房地【2008】136号)文件收费标准×39.40%费率计取;服务期限:自合同签订之日起至工程竣工结算完成之日止。

5、监督部门:投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。受理单位:天津前程城市更新产业运营有限公司,受理负责人:刘晖,电话022-58956787,受理地点:天津市河东区大王庄街道七纬路106号嘉华大厦 805 室。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为异议受理单位:天津前程城市更新产业运营有限公司,受理负责人:刘晖,电话022-58956787,受理地点:天津市河东区大王庄街道七纬路106号嘉华大厦 805 室。

五、联系方式

招标人:天津前程城市更新产业运营有限公司

地址:天津市河东区大王庄街道七纬路 106 号嘉华大厦 805 室

联系人:刘晖

联系电话:022-58956787

邮箱:bzfchg@qq.com

?

招标代理机构:天津滨海旺辉工程咨询有限公司

地址:天津空港经济区西三道158号金融中心5-1-401

联系人:张慧、唐颖?

电话:13612014680、24893766

电子邮件:zhanghui@tbec.cn

?

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

2025年12月29日

EndFragment /enpcontent

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001