办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年新郑黄金叶实业有限责任公司嘴棒车间维修加工服务、空调维保及RTO设备维保服务采购项目中标候选人公示

所在地区: 河南-郑州-新郑市 发布日期: 2025年12月29日
中标公示正文

河南兴达工程咨询有限公司受新郑黄金叶实业有限责任公司的委托,就2025年新郑黄金叶实业有限责任公司嘴棒车间维修加工服务、空调维保及RTO设备维保服务采购项目进行公开招标。本项目按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评审结果公示如下:

一、项目名称:2025年新郑黄金叶实业有限责任公司嘴棒车间维修加工服务、空调维保及RTO设备维保服务采购项目

二、招标编号:202527310030

三、招标公告发布的时间及媒介:

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、河南招标采购综合网、中招联合招标采购平台、新郑黄金叶实业有限责任公司(内部网站)同时发布。

公告发布时间:2025年11月19日

四、开标信息:

开标时间:2025年12月26日09:30

开标地点:郑州市郑东新区商都路与黄河南路交叉口新华书店广场B座4楼

五、评标结果信息:

一标段:

第一中标候选人:新乡市鑫德机械有限公司

不含税投标单价合计:448676.00元

服务期限:自合同签订之日起二年。

服务质量标准:符合国家、地方或行业规定的合格标准,满足招标文件要求。

质保期:自验收合格之日起一年,终身售后服务

第二中标候选人:新郑市宇达工贸有限公司

不含税投标单价合计:446216.95元

服务期限:自合同签订之日起二年。

服务质量标准:符合国家、地方或行业规定的合格标准,满足招标文件要求。

质保期:自验收合格之日起不少于一年

第三中标候选人:郑州市卓旺机电设备有限公司

不含税投标单价合计:447693.09元

服务期限:自合同签订之日起二年。

服务质量标准:符合国家、地方或行业规定的合格标准,满足招标文件要求。

质保期:自验收合格之日起不少于一年六个月

第四中标候选人:河南信凡机电设备有限公司

不含税投标单价合计:443422.70元

服务期限:自合同签订之日起二年。

服务质量标准:符合国家、地方或行业规定的合格标准,满足招标文件要求。

质保期:自验收合格之日起不少于一年

二标段:

有效投标人不足3个使得投标明显缺乏竞争,本标段废标。

三标段:

第一中标候选人:河南古德环保服务有限公司

不含税空调及中央空调与冷水机组维修备件投标单价合计(元):83006.00元

不含税空调、中央空调、新风系统的日常维护保养投标总价:367178.00元

服务期限:自合同签订之日起二年。

服务质量标准:符合国家、地方或行业规定的合格标准,满足招标文件要求。

质保期:自验收合格之日起不少于一年

第二中标候选人:中冉建设工程有限公司

不含税空调及中央空调与冷水机组维修备件投标单价合计(元):83175.92元

不含税空调、中央空调、新风系统的日常维护保养投标总价:367578.56元

服务期限:自合同签订之日起二年。

服务质量标准:符合国家、地方或行业规定的合格标准,满足招标文件要求。

质保期:自验收合格之日起不少于一年

第三中标候选人:郑州世峰节能科技有限公司

不含税空调及中央空调与冷水机组维修备件投标单价合计(元):82263.89元

不含税空调、中央空调、新风系统的日常维护保养投标总价:364031.76元

服务期限:自合同签订之日起二年。

服务质量标准:符合国家、地方或行业规定的合格标准,满足招标文件要求。

质保期:自验收合格之日起不少于一年

六、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示中国招标投标公共服务平台、河南招标采购综合网、中招联合招标采购平台、新郑黄金叶实业有限责任公司(内部网站)同时发布。

七、公示期限:2025年12月30日至2026年1月4日

八、提出异议的渠道和方式

参与本项目的投标人对评标结果有异议的,可以在公示期内通过“中招联合招标采购平台”提出,质疑书应包括:①质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;②质疑项目的名称、编号;③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;④事实依据;⑤必要的法律依据;⑥提出质疑的日期;⑦经法定代表人或者被授权委托人签字或盖章,并加盖公章。以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。

九、联系方式

招标人:新郑黄金叶实业有限责任公司

地 址:新郑市新华路999号

联系人: 王先生

电 话:0371-62617716

招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

地 址:郑州高新技术产业开发区电厂路80号158号楼

联系人:王先生、宁先生

电 话:0371-68850950、0371-86102765

电子邮件:CHL412@163.com

投诉受理部门:新郑黄金叶实业有限责任公司规范管理办公室

电 话:0371-62617228

2025年12月29日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001