办理会员咨询热线:4000-156-001

大连医科大学基础医学创新平台生物分子相互作用分析系统、单细胞激光显微切割系统、数字PCR系统采购项目结果公告

所在地区: 辽宁-沈阳-铁西区 发布日期: 2025年12月29日
中标公示正文
大连医科大学基础医学创新平台生物分子相互作用分析系统、单细胞激光显微切割系统、数字PCR系统采购项目结果公告
撰写单位:通利晟信管理咨询有限公司 发布时间:2025-12-29
中标(成交)结果公告

一、项目编号 :JH25-210000-67010

二、项目名称:大连医科大学基础医学创新平台生物分子相互作用分析系统、单细胞激光显微切割系统、数字PCR系统采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:设备

供应商名称:速信贸易(大连)有限公司

供应商地址:辽宁省大连市沙河口区大连市沙河口区富民路120号405室

中标(成交)金额:4,498,600(元)

评审总得分:92.09(分)

包组编号:002

包组名称:设备

供应商名称:沈阳优软科技发展有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市铁西区北一西路66-35号(8门)

中标(成交)金额:2,492,870(元)

评审总得分:94.4(分)

包组编号:003

包组名称:设备

供应商名称:沈阳百鑫恒进出口贸易有限公司

供应商地址:于洪区沈阳市于洪区白山路54号(4门)

中标(成交)金额:1,507,000(元)

评审总得分:87.17(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:设备

货物类

名称:高通量非标记相互作用分析系统(A02100604生物、医学样品制备设备)

品牌:Cytiva

规格型号:Biacore 8K

数量:1

单价(元):4498600.0000

包组编号:002

包组名称:设备

货物类

名称:单细胞激光显微切割系统(A02100604生物、医学样品制备设备)

品牌:MMI

规格型号:CellCut Plus

数量:1

单价(元):2492870.0000

包组编号:003

包组名称:设备

货物类

名称:数字PCR系统(A02100604生物、医学样品制备设备)

品牌:Bio-Rad

规格型号:QX200

数量:1

单价(元):1507000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 孙良厚、方艳春、薛永德、邹龙江(包组编号:001)薛永德、孙良厚、方艳春、邹龙江(包组编号:002)孙良厚、方艳春、薛永德、邹龙江(包组编号:003)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:设备

代理服务收费标准及金额:按招标文件规定标准向成交人收取代理服务费金额37,439.22(元)

包组编号:002

包组名称:设备

代理服务收费标准及金额:按招标文件规定标准向成交人收取代理服务费金额21,995.10(元)

包组编号:003

包组名称:设备

代理服务收费标准及金额:按招标文件规定标准向成交人收取代理服务费金额14,403.90(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大连医科大学

地 址:大连市旅顺口区旅顺南路西段9号

联系方式:0411-86110096

2.采购代理机构信息

名 称:通利晟信管理咨询有限公司

地 址:大连市沙河口区万岁街135号

联系方式:0411-84350112

3.项目联系方式

项目联系人:吴靖、张筱鑫

电 话:0411-84350112

十、附件

采购文件:JH25-210000-67010生物分子相互作用分析系统、单细胞激光显微切割系统、数字PCR系统定稿.docx

附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001