办理会员咨询热线:4000-156-001

暨南大学新闻与传播学院AGI智媒体实验设备采购项目(GZSW25156HB4161)结果公告

所在地区: 广东-广州-天河区 发布日期: 2025年12月29日
中标公示正文

暨南大学新闻与传播学院AGI智媒体实验设备采购项目(GZSW25156HB4161)结果公告

【在线购标】winBid
发布人:广州顺为招标采购有限公司 发布时间: 2025-12-29

一、项目编号:GZSW25156HB4161

二、项目名称:暨南大学新闻与传播学院AGI智媒体实验设备采购项目

三、成交信息

供应商名称:广东金柳信息科技有限公司

供应商地址:广州市天河区黄埔大道西365号1408室C25(仅限办公)

中标(成交)金额:35.906(万元)

供应商名称:广东恒电信息科技股份有限公司

供应商地址:广州市天河区五山路246、248、250号1902房自编01、02、03房(仅限办公用途)

中标(成交)金额:42.38(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

1

广东金柳信息科技有限公司

子包1:室内全彩LED显示屏(核心产品)

捷烁

JS-LD186FW

11.83m?

61,000.00

2

广东恒电信息科技股份有限公司

子包2:机架式服务器(核心产品)

联想

Lenovo WenTian WA5480 G3

1台

131,200.00

3

广东恒电信息科技股份有限公司

子包2:可二次开发机械人(核心产品)

宇树Unitree

G1 Edu 标准版

G1edu-U1-ZL

1台

168,600.00

五、评审专家名单:

杨丽嘉、曾忻、韩丙祥(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按询比文件要求收取。

本项目代理费总金额:1.1743万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

子包1评审情况:

投标人

广东科怡信息科技有限公司

广东金柳信息科技有限公司

林创慧教(广东)科技有限公司

资格性和符合性审查情况

通过

通过

通过

综合得分

52.04

87.76

57.67

排名

3

1

2

子包2评审情况:

投标人

广东恒电信息科技股份有限公司

广州达思信息科技有限公司

广东名科信息技术有限公司

资格性和符合性审查情况

通过

通过

通过

综合得分

94.15

55.83

71.37

排名

1

3

2

本项目子包1代理费收费金额为:0.5386万元(人民币),子包2代理费收费金额为:0.6357万元(人民币)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:暨南大学

地 址:广州市黄埔大道西601号

联系方式:020-85220458

2.采购代理机构信息

名 称:广州顺为招标采购有限公司

地 址:广州市环市中路205号恒生大厦B座501室

联系方式:020-83592216

3.项目联系方式

项目联系人:韦小姐

电 话:020-83592216-818

发布人:广州顺为招标采购有限公司

发布时间:2025年12月29日

附件调整样式后

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001