办理会员咨询热线:4000-156-001

【浠水县中心】县道X203朱巴线平岭至巴驿段道路改扩建工程评标结果公示(标段编号HBXS-202512GL-011001001)

所在地区: 湖北-咸宁-开发区 发布日期: 2025年12月29日
中标公示正文
b3773edd-5dee-41a0-85ec-a4f795fc0288【浠水县中心】县道X203朱巴线平岭至巴驿段道路改扩建工程评标结果公示(标段编号HBXS-202512GL-011001001)
发布时间:2025-12-29 09:39浏览:次
招标评标结果公示
招标编号:HBXS-202512GL-011001001
一、招标概况
县道X203朱巴线平岭至巴驿段道路改扩建工程于2025年12月05日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年12月26日在浠水2号开标室开标,并于2025年12月26日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,浠水县农村公路事业发展中心(浠水县农村交通管理总站)已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次第一名第二名第三名
中标候选人名称湖北迅达路桥建设集团有限公司、湖北今创路桥工程有限公司黄梅县时通路桥工程建设有限公司咸宁天立路桥有限公司
投标报价(元)10363252.4510500642.6010513009.68
质量(如有)标段工程交工验收的质量评定:工程质量达到国家验收规范合格标准及交通部部颁施工验收规范合格标准;竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:工程质量达到国家验收规范合格标准及交通部部颁施工验收规范合格标准;竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:工程质量达到国家验收规范合格标准及交通部部颁施工验收规范合格标准,竣工验收的质量评定:合格
工期(交货期、服务期)180日历天180日历天180日历天
项目负责人(如有)
姓名邓林姣何胜雄郭拥
证书名称公路工程一级建造师注册证书公路二级建造师注册证书公路工程一级建造师注册证书
证书编号鄂1612007200802657鄂242091013749鄂1422019202006241
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年12月30日至2026年01月04日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:浠水县农村公路事业发展中心(浠水县农村交通管理总站)
地址:浠水县清泉镇闻一多大道19号
联系人:饶伟
电话(传真):15098007111
2.招标代理机构:湖北盛驰项目管理有限公司
地址:浠水经济开发区镇民政路1号A栋201室
联系人:李娟、吴小丽、冯娟
电话(传真):13469929917
3.行政监督部门:浠水县交通运输局
地址:浠水县清泉镇丽文大道 287 号
联系人:汤女士
电话(传真):0713-4233198
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北盛驰项目管理有限公司 (盖单位章)
2025年12月29日
附件: 评标结果公示附件HBXS-202512GL-011001001.zip

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001