南海区建筑产业“十四五”发展专项规划的成交公告
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2025年12月29日 |
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):
HZ-2020701
二、项目名称:南海区建筑产业“十四五”发展专项规划
三、中标(成交)信息
1、供应商名称:广东省建科建筑设计院有限公司
供应商地址:广州市天河区先烈东路121号
中标(成交)金额(元):900000.00
备注:/
四、主要标的信息
服务类 | 序号 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 南海区建筑产业“十四五”发展专项规划 | 本次规划服务对象为整个南海区,包括1个街道:桂城;6个镇:九江、西樵、丹灶、狮山、大沥、里水。 | 本次编制的《南海区建筑产业“十四五”发展专项规划》必须符合国家有关法律、法规和标准,切合南海区的实际情况和发展趋势,包括但不仅限于以下功能要求: 1、建筑产业发展现状调查分析 2、建筑产业“十四五”发展环境分析 3、对标研究及对南海区建筑产业发展形式评估 4、南海区建筑产业“十四五”发展规划、发展目标、任务及展望 5、南海区建筑产业“十四五”发展保障措施。 | 合同生效后120个自然日内完成。 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:3
随机抽取专家名单:马聪、宋晓光、蔡恒
采购人代表名单:)/
自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:收费标准按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的“服务类”收费标准执行。收费金额(元):13500.00。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标文件资格初步审查(通过/不通过) | 技术部分得分 | 商务部分得分 | 价格部分得分 | 综合得分 | 排名 | 最终报价(元) |
1 | 广东省建科建筑设计院有限公司 | 通过 | 33.00 | 37.00 | 19.51 | 89.51 | 1 | 900000.00 |
2 | 广东城曦建筑规划设计有限公司 | 通过 | 22.00 | 4.00 | 19.73 | 45.73 | 3 | 890000.00 |
3 | 华南理工大学建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 27.00 | 16.50 | 20.00 | 63.50 | 2 | 878000.00 |
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向政府采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佛山市南海区住房城乡建设和水利局
地址:佛山市南海区
联系方式:0757-86289217
2.采购代理机构信息
名称:广东宏正工程咨询有限公司
地址:佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层(住所申报)
联系方式:0757-86300101
3.项目联系方式
项目联系人:霍先生
电话:0757-86300101
发布人:广东宏正工程咨询有限公司
发布时间:2020年12月8日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。