创新地理教室建设设备采购(项目编号:GZT-210740)的中标公告
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2025年12月28日 |
广东宏正工程咨询有限公司受佛山市南海区狮山石门高级中学的委托,于2021年7月12日就创新地理教室建设设备采购(GZT-210740)采用进行公开采购招标。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购编号:GZT-210740
二、采购项目名称:创新地理教室建设设备采购
三、采购预算(元):¥677,040.00 元(人民币陆拾柒万柒仟零肆拾元)
四、中标、成交供应商名称:广州拓奥科技有限公司
法人代表:江晓曦
地址: 广州市天河区柯木塱高唐工业区高普路85号435房
五、报价明细
主要中标、成交标的名称 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求 |
创新地理教室建设设备采购 | / | 1 | 648516.00 | 详见采购文件 |
六、评审日期:2021年8月2日
评审地点:广东宏正工程咨询有限公司开标室(佛山市南海区桂城海五路6号城智大厦1幢10楼)
评标小组负责人:夏树发
评标小组成员:蔡恒、曾沛良、霍文英;曾冰峰(采购人代表)
七、招标代理服务费
收费标准按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的“货物类”收费标准的收费执行,成交人应交成交服务费为:9727.74元。
评审意见
投标人评审情况一栏表
序号 | 投标人名称 | 投标文件初审(通过/不通过) | 技术部分得分 | 商务部分得分 | 价格部分得分 | 综合 得分 | 排名 | 投标总报价(元) |
比例(40%) | 比例(30%) | 比例(30%) | 比例 (100%) | |||||
1 | 广州拓奥科技有限公司 | 通过 | 39.40 | 30.00 | 27.66 | 97.06 | 1 | 648516.00 |
2 | 北京中教启星科技股份有限公司 | 通过 | 26.00 | 24.80 | 29.45 | 80.25 | 2 | 609111.00 |
3 | 广州易辉信息技术有限公司 | 通过 | 29.60 | 22.40 | 26.94 | 78.94 | 3 | 665950.00 |
4 | 广州爱迪凯兴信息科技有限公司 | 通过 | 20.20 | 19.80 | 30.00 | 70.00 | 4 | 598000.00 |
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项:
(一) | 采购人:佛山市南海区狮山石门高级中学 | 地址:佛山市南海区 |
联系人:曾先生 | 联系电话:0757-86688532 | |
传 真:/ | 邮 编:528000 | |
(二) | 采购代理机构:广东宏正工程咨询有限公司 | 地址:佛山市南海区桂城海五路6号城智大厦1栋10楼 |
联系人:邱先生 | 联系电话:0757-81237291 | |
传 真:0757-86368680 | 邮 编:528200 |
发布人:广东宏正工程咨询有限公司
2021年8月10日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。