2025年12月17日挂牌【巍山县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告 巍山县〔2025〕005号】结果公示
| 所在地区: | 云南-普洱-澜沧县 | 发布日期: | 2025年12月17日 |
发布时间:2025-12-17 18:00信息来源:原文链接地址
按照《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于2025年12月8日 至 2025年12月17日挂牌出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况 :
宗地编号:巍山县QH2025-004号
地块位置:巍山县青华乡中窑村委会龙潭村
宗地总面积:900平方米
出让年限:50年
土地用途:供电用地
成交价:25.65万元
受让单位 :华能澜沧江(巍山)新能源有限公司
规划设计条件严格按照巍自然资〔2025〕30号文件执行
二、公示期:2025年12月18日 至 2025年12月22日
三、 联系方式
联系单位:巍山县自然资源局
单位地址:巍山县南诏镇文新街1号
邮政编码:672400
联系电话:0872-6350308
联 系 人:褚女士
巍山县自然资源局
2025年12月17日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。