办理会员咨询热线:4000-156-001

关于白沙岙至鹭鸶礁道路工程的开标情况

所在地区: 浙江-杭州-临安市 发布日期: 2024年12月27日
中标公示正文
白沙岙至鹭鸶礁道路工程
【项目名称:白沙岙至鹭鸶礁道路工程 招标公告发布时间:2024/12/06】
  • 项目信息
  • 招标文件预公示
  • 招标公告
  • 澄清或修改公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 中标公示
  • 定量评审结果公示
  • 保证金退款
  • 中标通知书
  • 进场交易见证书
  • 合同公示
  • 履约公告
  • 招标异常
  • 选项卡开始
    内容开始
  • 倒计时开始
    开标倒计时
    2024/12/27 9:30:00
    天小时分钟
    项目信息
    项目信息
    项目名称白沙岙至鹭鸶礁道路工程
    项目法人玉环市交通投资集团有限公司项目批准单位玉环市发展和改革局
    项目地址位于大麦屿街道
    项目批准文号/
    项目信息项目登记信息
    招标项目信息
    招标项目名称白沙岙至鹭鸶礁道路工程
    招标项目编号A3310211100000764001招标项目类型公路
    招标组织形式委托招标招标方式公开招标
    评审方式资格后审招标估算金额51334176 元
    招标人玉环市交通投资集团有限公司
    联系人郑女士手机号码13586080490
    招标代理机构台州邦元工程咨询有限公司
    联系人张仙花手机号码13967677682
    监督部门玉环市交通运输局
    招标内容与范围招标内容为白沙岙至鹭鸶礁道路工程施工招标
    项目登记信息标段信息(可多标段)
    标段信息
    标段名称白沙岙至鹭鸶礁道路工程
    标段编号A3310211100000764001001所在行政区域浙江省/台州市/玉环市
    标段招标方式公开招标合同估算价51334176 元
    标段内容本工程位于玉环市大麦屿街道,设计标准为三级公路,沿线串联峰阳村白沙岙和大麦屿街道鹭鸶礁,路线全长2.36km;道路设计时速30km/h,标准横断面宽8m,路线总体走向自北向南,其中包含一座白沙岙大桥,全长147m,跨径为320+420,结构形式为钢筋混凝土现浇箱梁;14段挡墙,挡墙形式为重力式挡墙/衡重式挡墙/桩板挡墙/板肋式锚杆挡墙,挡墙总长约490m。项目终点包括一条约152.968m村道联络线,设计标准为四级公路,道路标准宽度为6.5m,道路设计时速15km/h;新建路面结构为:3.5%水泥稳定碎石底基层+ 4.5%水泥稳定碎石基层+封层+6cm中粒式沥青混凝土 AC-20C(A-70石油沥青)+4cm细粒式沥青混凝土AR AC-13C(橡胶沥青)。道路路基的土石方开挖及填筑及沿线设置排水措施、安全防护、坡面处理、坡面防护等内容。具体施工内容详见施工图纸及工程量清单。
    项目信息
  • 白沙岙至鹭鸶礁道路工程招标文件预公示

    白沙岙至鹭鸶礁道路工程招标文件预公示

    各投标单位及专家提出修改意见和建议的,请于2024年12月04日17时00分前将书面材料密封后送(或邮寄)至台州邦元工程咨询有限公司,邮寄送达地址为:玉环市玉城街道广陵路142-50号301室同时将书面材料的电子文档发送至以下信箱183020914@qq.com。联系电话:0576-87217575、13967677682,联系人:张仙花。招标人对逾期送达的意见、建议书恕不接受。

  • 倒计时开始
    开标倒计时
    2024/12/27 9:30:00
    天小时分钟

    关于白沙岙至鹭鸶礁道路工程的招标公告

    ??

    关于白沙岙至鹭鸶礁道路工程的招标公告

    (招标编号:A3310211100000764001)

    招标项目所在地区:浙江省/台州市/玉环市

    一、招标条件

    本招标项目白沙岙至鹭鸶礁道路工程(A3310211100000764001)已由玉环市发展和改革局批复,项目资金来源为自筹,招标人为玉环市交通投资集团有限公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

    二、项目概况和招标范围

    2.1项目概况:本工程位于玉环市大麦屿街道,设计标准为三级公路,沿线串联峰阳村白沙岙和大麦屿街道鹭鸶礁,路线全长2.36km;道路设计时速30km/h,标准横断面宽8m,路线总体走向自北向南,其中包含一座白沙岙大桥,全长147m,跨径为320+420,结构形式为钢筋混凝土现浇箱梁;14段挡墙,挡墙形式为重力式挡墙/衡重式挡墙/桩板挡墙/板肋式锚杆挡墙,挡墙总长约490m。项目终点包括一条约152.968m村道联络线,设计标准为四级公路,道路标准宽度为6.5m,道路设计时速15km/h;新建路面结构为:3.5%水泥稳定碎石底基层+ 4.5%水泥稳定碎石基层+封层+6cm中粒式沥青混凝土 AC-20C(A-70石油沥青)+4cm细粒式沥青混凝土AR AC-13C(橡胶沥青)。道路路基的土石方开挖及填筑及沿线设置排水措施、安全防护、坡面处理、坡面防护等内容。具体施工内容详见施工图纸及工程量清单。

    2.2本次招标设1个施工标段。

    2.3本工程工程量清单预算:47122053元。

    2.4计划工期:不超过480日历天。

    2.5质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

    三、投标人资格要求

    3.1本次招标要求投标人应具备独立法人资格、公路工程施工总承包三级及以上资质。

    具有公路工程施工总承包特级、一级资质及交通工程专业承包资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(https://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

    3.2其他资格审查条件要求(财务最低要求、业绩最低要求、信誉最低要求、项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求):具体详见招标文件第二章投标人须知附录资格审查条件(附录2、附录3、附录4、附录5)。

    3.3本次招标不接受联合体投标。

    3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。

    3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

    本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

    四、招标文件的获取

    获取时间:2024年12月07日 09时30分00秒---2024年12月27日 09时30分00秒

    获取方法:投标人在投标之前,须注册成为我市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并“公共资源电子交易平台”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。

    五、投标文件的递交

    递交截止时间: 2024年12月27日 09时30分00秒

    递交方法:(1)网上递交:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“玉环市公共资源电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。

    递交地址:玉环市公共资源交易中心 不见面开标室1(玉环市玉城街道长治路1号)。

    本项目投标保证金缴纳截止时间为: 2024年12月27日 09时30分00秒;请投标人在截止时间前完成投标保证金缴纳并确认成功入账。

    逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

    六、开标时间及地点

    开标时间:2024年12月27日 09时30分00秒

    开标方式:不见面开标

    七、其他公告内容 八、监督部门

    本招标项目的监督部门为:玉环市交通运输局

    监督部门联系电话:0576-89903034

    九、联系方式
  • 招 标 人:玉环市交通投资集团有限公司

  • 地 址:玉环市玉城街道广陵路126号

  • 联 系 人:郑女士

  • 电 话:0576-87226958

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

  • 地 址: 玉环市玉城街道广陵路142-50号301室

  • 联 系 人: 张仙花

  • 电 话: 0576-87217575、13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

    招 标 人:玉环市交通投资集团有限公司(盖章)

    监 督 部 门:玉环市交通运输局(盖章)

    附件下载:
    1图纸:施工图纸.zip招标文件:招标文件.pdf招标公告附件:白沙岙至鹭鸶礁道路工程项目招标公告.pdf
  • 关于白沙岙至鹭鸶礁道路工程的开标情况

    白沙岙至鹭鸶礁道路工程(白沙岙至鹭鸶礁道路工程)开标记录表

    开标时间:2024-12-27 09:30:00

    (一)唱标记录

    序号投标人名称密封情况投标保证金(万元)投标报价(元)工期(日历天)质量目标项目经理
    1浙江祥达建设有限公司完整5036331103不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上李忠实
    2宜春通达路桥建设有限公司完整5037226421不超过480日历天工程质量达到标段工程交工验收的质量评定: 合格;标段工程竣工验收的质量评定: 90分及以上陈建文
    3宁波龙腾交通工程有限公司完整5037664656不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上余程喜
    4浙江中陆建设有限公司完整5038905416不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上王文彪
    5温岭市胜途建设有限公司完整5039470845不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上陈晓
    6浙江潮乡建设工程有限公司完整5039541057480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上张景龙
    7温州博建交通建设工程有限公司完整5039595262不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上祁红军
    8浙江长达建设有限公司完整5039667344480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上梁买根
    9浙江中桓建设有限公司完整5039673475不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上宋钰珉
    10核工业华南建设工程集团公司完整5039705041不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上刘洋
    11宁波市江北交通工程有限公司完整5039753578不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上龚成勇
    12缔城建设有限公司完整5039756876480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上贾建浩
    13浙江三门兴港建设有限公司完整5039813423480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。夏建满
    14杭州南垣交通工程有限公司完整5039832271480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上邹陈辉
    15宁波市路航建设工程有限公司完整5039864315不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上王杰
    16浙江大洋建设集团有限公司完整5039879410480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。吴光辉
    17嘉兴市永宏建设工程有限公司完整5039935940不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上金文斌
    18浙江易境建设有限公司完整5039945357480标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上金跃刚
    19浙江苍交建设有限公司完整5039952437不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上张红宝
    20浙江立欣交通工程有限公司完整5040030192480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上王海梅
    21杭州光华路桥工程有限公司完整5040090746不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。周永福
    22海宁宝峰建设有限公司完整5040115000不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上刘群
    23金华市交通建筑工程公司完整5040120658不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上李洪峰
    24杭州临安钱王公路工程有限公司完整5040140450480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格:标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上张理群
    25浙江萧冠交通建设有限公司完整5040190399480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上徐丹
    26浙江水熊建设工程有限公司完整5040221398480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上王根虎
    27浙江新越交通建设有限公司完整5040235166不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上陈柯
    28浙江龙德文化遗产保护有限公司完整5040265323480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上冯鑫
    29杭州路达公路工程有限公司完整5040341166不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上袁成果
    30浙江祥龙交通工程有限公司完整5040353268480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。周云伟
    31浙江成明公路建设有限公司完整5040371820不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上黄长军
    32安徽智路交通建设有限公司完整5040403578480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上马素强
    33浙江庆泰交通工程有限公司完整5040416585不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。姜凤龙
    34浙江诚骏建设工程有限公司完整5040501498不超过 480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上柳卫丰
    35福建路港(集团)有限公司完整5040501875.03不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上吴丽珍
    36重庆川东路桥工程有限公司完整5040517989480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段工程竣工验收的质量评定: 90分及以上周治贵
    37弘岳路桥工程集团有限公司完整5040565855480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上王学川
    38浙江鼎舜交工建设有限公司完整5040649840不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。秦海涛
    39浙江省东阳市六合路桥建设有限公司完整5040650781不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上张军成
    40浙江省隧道工程集团有限公司完整5040686594不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。谢地发
    41宁波甬晟路桥建设有限公司完整5040719088不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上谢根荣
    42浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司完整5040750680480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上包伟华
    43台州市椒江交通建设工程有限公司完整5040802969480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。王升
    44浙江德伟建设有限公司完整5040859532480标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上陈康
    45重庆市实力公路开发有限公司完整5040932573不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上符运海
    46浙江锡鑫智能工程有限公司完整5040999333不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上祁震林
    47嘉兴市中路建设工程有限公司完整5041000427不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上陈龙
    48浙江天创交通建设有限公司完整5041005617480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上陈临石
    49浙江华祥建设工程有限公司完整5041073939不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上华军
    50义乌新途建设有限公司完整5041110693不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上龚真珍
    51内蒙古新开元建设有限公司完整5041128599不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。张永祥
    52浙江金路交通工程有限公司完整5041171948不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上王中平
    53宁波市政工程建设集团股份有限公司完整5041201168不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上陆文伟
    54长沙市公路桥梁建设有限责任公司完整5041208235480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上;陈一闻
    55浙江金顺路桥建设有限公司完整5041212948不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上舒军颖
    56杭州淳道建设有限公司完整5041224730不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上朱重情
    57浙江铭鼎交通建设有限公司完整5041253515不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上徐叶斐
    58浙江路业建设工程有限公司完整5041260021480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上陈辉
    59中铁二十三局集团有限公司完整5041269494计划工期: 不超过 480 日历天计划开工日期: 年 月 日计划交工日期: 以开工日期往后推算节点工期要求: /标段工程交工验收的质量评定: 合格标段工程竣工验收的质量评定: 90 分及以上肖学森
    60浙江众一建设工程有限公司完整5041310490不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。王水萍
    61浙江顺通路桥集团有限公司完整5041324128不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上林士峰
    62浙江凌宇建设有限公司完整5041356670不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。杜建平
    63浙江新成交通建设有限公司完整5041392011不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上郭晓薇
    64贵州水路城建设有限公司完整5041403792480标段工程交工验收的质量评定: 合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上汪传禹
    65平湖市通顺交通设施有限公司完整5041456000480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上朱娅
    66宇航交通建设集团有限公司完整5041475889不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上徐华淼
    67杭州长虹路桥工程有限公司完整5041502754不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上朱凯
    68浙江大宇交通工程有限公司完整5041513142不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上金水木
    69浙江大东吴集团建设有限公司完整5041523954不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上匡伟
    70浙江鸿翔交通建设有限公司完整5041667675480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上全殷宇
    71浙江经纬路桥工程有限公司完整5041853807不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上沈建良
    72嘉善大江路桥工程有限责任公司完整5041981037不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上李鸿涛
    73湖南省交建工程集团有限公司完整5042504092不超过480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。刘桂权
    74浙江嘉桥交通建设有限公司完整5042504092不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上徐强森
    75慈溪市交通建筑有限公司完整5042928190不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上曾南平
    76秦山伟业建设集团有限公司完整5043352298不超过 480 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上薛琳
    77先高路桥有限公司完整5043799948480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上熊祥森
    78江山市春江交通工程建设有限公司完整5043818798不超过480日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上王建
  • 关于白沙岙至鹭鸶礁道路工程(招标项目)白沙岙至鹭鸶礁道路工程(标段)的中标候选人公示

    ?

    关于白沙岙至鹭鸶礁道路工程的中标候选人公示

    (招标编号:A3310211100000764001)

    公告开始时间:2024-12-28 公告结束时间:2024-12-30

    本 白沙岙至鹭鸶礁道路工程(A3310211100000764001),经评标委员会评审,确定【001】白沙岙至鹭鸶礁道路工程的中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    【001】白沙岙至鹭鸶礁道路工程

    1、中标候选人基本情况

    排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期
    1浙江锡鑫智能工程有限公司40999333标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上不超过480日历天

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
    第1候选人浙江锡鑫智能工程有限公司祁震林

    一级建造师注册证书:浙1532009201168995、

    高级工程师:171018134、

    安全生产考核合格证书(B证):浙交安B23G06210

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    序号中标候选人名称企业资质
    第1候选人浙江锡鑫智能工程有限公司

    公路工程施工总承包贰级

    二、提出异议的渠道和方式

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市交通投资集团有限公司

  • 联系人:郑女士

  • 联系电话:0576-87226958

  • 招投标监督部门:玉环市交通运输局

  • 三、其他公示内容

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    青岛交科建设集团有限公司

    在第一信封(商务及技术文件)评审中发现,电子投标文件中项目技术负责人未提供有效期内的安全生产考核合格证书(B 类)扫描件。

    按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作否决投标处理。

    四、监督部门

    本招标项目的监督部门为 玉环市交通运输局。

    五、联系方式
  • 招 标 人:玉环市交通投资集团有限公司

  • 地 址:玉环市玉城街道广陵路126号

  • 联 系 人:郑女士

  • 电 话:0576-87226958

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

  • 地 址: 玉环市玉城街道广陵路142-50号301室

  • 联 系 人: 张仙花

  • 电 话: 0576-87217575、13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

    招 标 人:玉环市交通投资集团有限公司(盖章)

    监 督 部 门:玉环市交通运输局(盖章)

  • 关于白沙岙至鹭鸶礁道路工程的中标结果公告

    ?

    ?

    白沙岙至鹭鸶礁道路工程

    (招标编号:A3310211100000764001 )

    本 白沙岙至鹭鸶礁道路工程 (招标项目编号:A3310211100000764001 ),确定【001】白沙岙至鹭鸶礁道路工程 的中标人如下:

    一、中标人信息:

    【001】白沙岙至鹭鸶礁道路工程

    中标人:浙江锡鑫智能工程有限公司中标价格:40999333元

    工期:不超过480日历天项目负责人:祁震林

    二、其他公示内容:

    三、监督部门

    本招标项目的监督部门为玉环市交通运输局。

    四、联系方式

    招 标 人:玉环市交通投资集团有限公司

    地址: 玉环市玉城街道广陵路126号

    联 系 人: 郑女士

    电话:0576-87226958

    招标代理机构: 台州邦元工程咨询有限公司

    地 址: 玉环市玉城街道广陵路142-50号301室

    联 系 人: 张仙花

    电 话: 0576-87217575、13967677682

    电子邮件: 183020914@qq.com

    招标代理机构: 台州邦元工程咨询有限公司 (盖章)

    招标人: 玉环市交通投资集团有限公司 (盖章)

    监督部门:玉环市交通运输局(盖章)

    附件下载:
    1评标委员会定量评审结果表:{白沙岙至鹭鸶礁道路工程}评标委员会定量评审结果表.pdf
  • 关于白沙岙至鹭鸶礁道路工程的退款流程

    开标时间:2024-12-27 09:30:00

    序号投标人排名缴纳金额(万元)到账时间退款状态退款提交时间
    1浙江锡鑫智能工程有限公司1502024-12-18 10:10:32匹配成功
    2金华市交通建筑工程公司502024-12-24 12:08:46匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    3宜春通达路桥建设有限公司502024-12-20 11:24:33匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    4浙江顺通路桥集团有限公司502024-12-19 15:50:43匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    5重庆川东路桥工程有限公司502024-12-24 14:10:50匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    6浙江鸿翔交通建设有限公司502024-12-13 11:21:30匹配成功
    7宇航交通建设集团有限公司502024-12-24 11:07:48匹配成功
    8浙江水熊建设工程有限公司502024-12-24 16:50:34匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    9浙江中陆建设有限公司502024-12-23 10:28:37匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    10缔城建设有限公司502024-12-23 11:30:55匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    11先高路桥有限公司502024-12-23 11:40:41匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    12浙江省隧道工程集团有限公司502024-12-25 11:49:47匹配成功
    13浙江祥龙交通工程有限公司502024-12-25 12:56:48匹配成功
    14浙江大东吴集团建设有限公司502024-12-24 14:50:53匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    15浙江众一建设工程有限公司502024-12-24 13:47:53已退款(金额:500000.0000)2024-12-31 08:38:14.0
    16浙江德伟建设有限公司502024-12-24 15:18:33已退款(金额:500000.0000)2024-12-31 08:38:14.0
    17福建路港(集团)有限公司502024-12-25 17:21:36匹配成功
    18浙江新成交通建设有限公司502024-12-23 14:00:30匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    19核工业华南建设工程集团公司502024-12-18 16:56:27匹配成功
    20浙江龙德文化遗产保护有限公司502024-12-24 11:30:56匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    21浙江华祥建设工程有限公司502024-12-23 15:36:38匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    22贵州水路城建设有限公司502024-12-24 17:00:33匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    23浙江潮乡建设工程有限公司502024-12-21 14:20:58匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    24杭州路达公路工程有限公司502024-12-16 16:14:27匹配成功
    25宁波甬晟路桥建设有限公司502024-12-26 10:41:31已退款(金额:500000.0000)2024-12-31 08:38:14.0
    26浙江省东阳市六合路桥建设有限公司502024-12-23 15:01:15匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    27浙江立欣交通工程有限公司502024-12-23 15:03:48匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    28浙江宝业交通建设工程有限公司502024-12-18 15:12:25已退款(金额:500000.0000)2024-12-31 08:38:14.0
    29浙江易境建设有限公司502024-12-19 14:50:00匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    30长沙市公路桥梁建设有限责任公司502024-12-23 14:07:36匹配成功
    31浙江天创交通建设有限公司502024-12-17 10:42:25匹配成功
    32嘉善大江路桥工程有限责任公司502024-12-23 13:30:37匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    33浙江长达建设有限公司502024-12-25 11:20:35匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    34秦山伟业建设集团有限公司502024-12-23 11:50:56匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    35宁波市路航建设工程有限公司502024-12-13 10:35:34匹配成功
    36浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司502024-12-25 11:10:32匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    37弘岳路桥工程集团有限公司502024-12-26 14:01:52匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    38浙江凌宇建设有限公司502024-12-25 14:46:02匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    39浙江大洋建设集团有限公司502024-12-26 11:31:04匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    40宁波龙腾交通工程有限公司502024-12-24 15:28:36匹配成功
    41浙江祥达建设有限公司502024-12-25 14:00:30匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    42台州市椒江交通建设工程有限公司502024-12-16 15:30:43匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    43杭州临安钱王公路工程有限公司502024-12-19 16:56:40已退款(金额:500000.0000)2024-12-31 08:38:14.0
    44平湖市通顺交通设施有限公司502024-12-25 15:13:56匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    45浙江三门兴港建设有限公司502024-12-23 13:11:57匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    46嘉兴市永宏建设工程有限公司502024-12-23 13:31:58匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    47浙江金路交通工程有限公司502024-12-24 10:52:32匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    48温岭市胜途建设有限公司502024-12-23 15:20:55匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    49浙江嘉桥交通建设有限公司502024-12-23 16:10:45匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    50嘉兴市中路建设工程有限公司502024-12-23 11:25:48匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    51杭州南垣交通工程有限公司502024-12-24 10:30:30匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    52浙江新越交通建设有限公司502024-12-26 14:07:33匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    53宁波市江北交通工程有限公司502024-12-23 10:01:59匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    54浙江铭鼎交通建设有限公司502024-12-23 11:38:02匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    55浙江金顺路桥建设有限公司502024-12-24 15:49:35匹配成功
    56宁波市政工程建设集团股份有限公司502024-12-24 08:28:46匹配成功
    57中铁二十三局集团有限公司502024-12-23 17:35:47匹配成功
    58杭州光华路桥工程有限公司502024-12-19 15:49:21匹配成功
    59温州博建交通建设工程有限公司502024-12-18 16:44:13匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    60安徽智路交通建设有限公司502024-12-26 14:20:46匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    61青岛交科建设集团有限公司502024-12-23 16:40:37匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    62浙江经纬路桥工程有限公司502024-12-20 13:14:32匹配成功
    63浙江大宇交通工程有限公司502024-12-11 09:50:46匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    64浙江鼎舜交工建设有限公司502024-12-26 12:20:32匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    65浙江成明公路建设有限公司502024-12-24 14:10:54匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    66浙江诚骏建设工程有限公司502024-12-20 15:20:50匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    67湖南省交建工程集团有限公司502024-12-25 15:56:49匹配成功
    68浙江庆泰交通工程有限公司502024-12-26 10:50:32匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    69慈溪市交通建筑有限公司502024-12-19 15:30:30匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    70重庆市实力公路开发有限公司502024-12-25 14:10:47匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    71海宁宝峰建设有限公司502024-12-19 16:47:54匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    72浙江苍交建设有限公司502024-12-24 15:30:42匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    73内蒙古新开元建设有限公司502024-12-18 20:40:30匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    74浙江萧冠交通建设有限公司502024-12-26 09:00:35匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    75江山市春江交通工程建设有限公司502024-12-24 11:30:30匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    76杭州淳道建设有限公司502024-12-24 15:40:38匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    77杭州长虹路桥工程有限公司502024-12-10 10:30:37匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    78浙江路业建设工程有限公司502024-12-17 14:20:48匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    79义乌新途建设有限公司502024-12-26 13:40:32匹配成功2024-12-31 08:38:14.0
    80浙江中桓建设有限公司502024-12-24 16:40:36匹配成功2024-12-31 08:38:14.0

    2024-12-31 08:38:14

  • 中标通知书
    招标项目名称白沙岙至鹭鸶礁道路工程建设单位玉环市交通投资集团有限公司
    标段名称白沙岙至鹭鸶礁道路工程
    通知书编号A3310211100000764001001发出时间2025/1/3 8:44:00
    中标人名称浙江锡鑫智能工程有限公司中标价格40999333 元
    中标通知书
  • 进场交易见证书
    进场交易见证书

    玉环市公共资源交易中心

    证书编号为:玉环交易证A3310211100000764001

    玉环市公共资源交易中心受白沙岙至鹭鸶礁道路工程招标人(代理机构)委托对该项目进场交易活动进行见证。兹证:

    招标项目名称白沙岙至鹭鸶礁道路工程
    招标人玉环市交通投资集团有限公司招标编号A3310211100000764001
    工程项目类别公路招标方式公开招标
    代理机构台州邦元工程咨询有限公司监管部门玉环市交通运输局
    交易平台玉环市公共资源交易中心交易系统玉环市公共资源电子交易平台
    中标单位浙江锡鑫智能工程有限公司统一社会信用代码91330326344005403G
    中标价格40999333.00项目登记日期2024-11-29
    招标公告发布日期2024-12-06开标日期2024-12-27
    开标地点玉环市公共资源交易中心中标候选人公示日期2024-12-27
    中标结果公示日期2025-01-03
    进场交易环节

    项目登记

    招标公告/招标文件

    开标

    评标

    评标候选人公示

    中标公示

    发出单位 : 玉环市公共资源交易中心

    (盖章)

    日期 : 2025年01月03日

    进场交易见证书
  • 合同
    招标项目名称白沙岙至鹭鸶礁道路工程建设单位玉环市交通投资集团有限公司
    标段名称白沙岙至鹭鸶礁道路工程
    合同名称玉环市交通投资集团有限公司白沙岙至鹭鸶礁道路工程招标合同
    承包人浙江锡鑫智能工程有限公司合同金额40999333 元
    签署时间2025-01-10合同期限480 天
    质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上
    合同主要内容本工程位于玉环市大麦屿街道,设计标准为三级公路,沿线串联峰阳村白沙岙和大麦屿街道鹭鸶礁,路线全长2.36km;道路设计时速30km/h,标准横断面宽8m,路线总体走向自北向南,其中包含一座白沙岙大桥,全长147m,跨径为320+420,结构形式为钢筋混凝土现浇箱梁;14段挡墙,挡墙形式为重力式挡墙/衡重式挡墙/桩板挡墙/板肋式锚杆挡墙,挡墙总长约490m。具体施工内容详见施工图纸及工程量清单。
    合同
  • 履约情况
    履约情况
  • 招标异常招标异常
  • 快速导航
    Page content ends
    Footer starts

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001