办理会员咨询热线:4000-156-001

新乐市2025年农村道路硬化工程项目三标段中标候选人公示

2025-10-24 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年10月24日
中标公示正文
新乐市2025年农村道路硬化工程项目中标候选人公示

招标项目名称:新乐市2025年农村道路硬化工程

招标项目编号:S1301840001000352001

公示名称:新乐市2025年农村道路硬化工程项目三标段中标候选人公示

公示编号:S1301840001000352001003001

公示内容:

标段:新乐市2025年农村道路硬化工程三标段标段
所属专业:公路管理与养护所属地区:河北省石家庄市新乐市
开标时间:2025-10-22开标地点:第一开标室
公示开始日期:2025-10-24公示截止日期:2025-10-28

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北途腾路桥工程有限公司2227974.652227974.65合格计划开工日期2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月
2河北道跃公路工程有限公司2221962.892221962.89合格计划开工时间2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月
3河北酷风建筑工程有限公司2181922.492181922.49合格计划开工时间 2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12 个月

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北途腾路桥工程有限公司王力峰高级工程师二级建造师注册证书冀213202133620
2河北道跃公路工程有限公司王艳丽工程师二级建造师冀213112502318
3河北酷风建筑工程有限公司颜峰工程师二级注册建造师冀213192002472

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北途腾路桥工程有限公司满足,满足招标文件要求
2河北道跃公路工程有限公司满足,满足招标文件要求
3河北酷风建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北途腾路桥工程有限公司县道小大线甘秋-大地段养护改造(大修)工程平山县交通运输局地方道路管理站2024-04-233555266.70
2河北途腾路桥工程有限公司2024年邹城市县道预防性养护工程邹城市交通运输局2024-11-228777346
3河北道跃公路工程有限公司新井线至笔头庄道路改建工程新乐市地方道路管理站2021-12-26794000元
4河北酷风建筑工程有限公司2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目二标段新河县乡村振兴局2023-05-181210156.51

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北途腾路桥工程有限公司王力峰县道小大线甘秋-大地段养护改造(大修)工程平山县交通运输局地方道路管理站2024-04-233555266.70
2河北道跃公路工程有限公司王艳丽新井线至笔头庄道路改建工程新乐市地方道路管理站2021-12-26794000.00
3河北酷风建筑工程有限公司颜峰\\2025-10-21\

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北途腾路桥工程有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
2河北道跃公路工程有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
3河北酷风建筑工程有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
4河北观维路桥工程有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
5四川联天望海建筑工程有限公司/////
6河北奥北建设集团有限公司60.0060.0060.0060.0060.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北途腾路桥工程有限公司32.2733.2035.7037.3037.40
2河北道跃公路工程有限公司30.8030.8037.1036.8035.90
3河北酷风建筑工程有限公司32.1432.8035.6037.0036.14
4河北观维路桥工程有限公司31.4431.2035.2037.0035.94
5四川联天望海建筑工程有限公司/////
6河北奥北建设集团有限公司30.4530.7036.7036.8035.65

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北途腾路桥工程有限公司99.82194.99
2河北道跃公路工程有限公司99.55193.83
3河北酷风建筑工程有限公司97.76192.50
4河北观维路桥工程有限公司97.42191.57
5四川联天望海建筑工程有限公司//
6河北奥北建设集团有限公司96.86190.92

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1四川联天望海建筑工程有限公司未进入下一阶段

7. 提出异议的渠道和方式:异议人可在中标候选人公示期间以书面形式发送至dajianzhaobiao@126.com。或致电招标人:新乐市地方道路管理站 牛泽龙 0311-88559068;招标代理公司:河北大简招标代理有限公司 0311-88812158。

联系方式:

招标人:新乐市地方道路管理站招标代理机构:河北大简招标代理有限公司
地址:石家庄市新乐市南环路89号地址:石家庄市桥西区新华路592号留营商务大厦B座905
联系人:牛泽龙联系人:陆盼婕
电话:0311-88559068电话:15931112727
电子邮箱:/电子邮箱:dajianzhaobiao@126.com

8. 其他公示内容:/

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001