办理会员咨询热线:4000-156-001

花栗包至万里村委会公路(下水库进场公路)监理中标候选人公示

所在地区: 湖北-宜昌-五峰县 发布日期: 2024年1月5日
中标公示正文

标段(包)编号:WFGJT0202-202301-02

一、招标概况

  花栗包至万里村委会公路(下水库进场公路)监理于2023年12月15日在五峰公共资源交易信息网发布招标公告,2024年1月5日9时30分在五峰公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次第一名第二名第三名
中标候选人名称重庆育才工程咨询监理有限公司江苏隆泰工程咨询监理有限公司江苏成德达润工程监理咨询有限公司
投标报价下浮率15%下浮率15%下浮率15%
质量目标同各单项工程施工合同质量要求同各单项工程施工合同质量要求同各单项工程施工合同质量要求
履约期限(天)施工阶段监理服务期为施工工期的基础上再增加 90 天;交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期为24 个月。施工阶段监理服务期为施工工期的基础上再增加 90 天;交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期为24 个月。施工阶段监理服务期为施工工期的基础上再增加 90 天;交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期为24 个月。
投标人资质证书名称及编号(如有)公路工程甲级/交监公甲第216-2006号公路工程甲级/交监公甲第412-2014号公路工程甲级/交监公甲第407-2013号
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
拟派项目管理人员总监理工程师王毅,交通部公路工程监理工程师证书,JGJ0722809金长营,交通运输部总监理工程师注册证书,JGJ0609268游思权,交通部注册监理工程师,JGJ0510512
桥梁专业监理工程师杨勇,交通部公路工程专业监理工程师,JGZ1252458朱宝亚,交通运输部专业监理工程师,JGZ1458093王红波,交通部注册监理工程师,JGJ1338011
路基路面专业监理工程师唐春梅,交通部公路工程监理工程师证书/公路工程造价人员甲级资质证书/一级造价工程师证书,JGJ1338200/甲级1250010028号/建[造]11195000007643曹泽中,交通运输部总监理工程师注册证书,JGJ1131607杜甲忠,交通部注册监理工程师,JGJ1336409
安全监理工程师程伟,交通部公路工程专业监理工程师,JGZ1148001卜昆军,交通运输部总监理工程师注册证书,JGJ1027880王芳智,交通部注册专业监理工程师,JGZ1249168
监理员冉波,监理业务培训合格证,培证字第21090054号、高浩,监理业务培训合格证,培证字第63560号、毛元元,监理业务培训合格证,培证字第64176号杨嘉毅,监理员培训合格证书,培证字第20180034号、詹腾达,监理员培训合格证书,培证字第20060250号、李浩然,监理员培训合格证书,培证字第20180319号唐兰彦,交通部注册监理工程师,20210504851000007119、刘武,交通部注册监理工程师,20200904862000000472、阳伟,交通部注册监理工程师,JGJ1439710
业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注
重庆育才工程咨询监理有限公司G6京藏高速那曲至拉萨段(那羊段)工程13983.4803兰勇
大永高速丽江段2133.6王政
武隆县土坎乌江大桥及引道工程118王毅
武隆县江口至后坪公路龙溪乌江大桥140.0087王毅
重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)3760.2138彭国飞
江苏隆泰工程咨询监理有限公司204国道灌云南段改扩建工程施工监理项目(G204GY-JL2标段)468金长营
江苏成德达润工程监理咨询有限公司国道102线秦皇岛市区段改建工程259.3668苏祥超
奖项单位名称奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注
重庆育才工程咨询监理有限公司中国土木工程詹天佑奖/重庆东水门长江大桥、千厮门嘉陵江大桥中国土木工程学会2018年12月1日
江苏隆泰工程咨询监理有限公司
江苏成德达润工程监理咨询有限公司
评标情况

评标工作于2024年1月5日10:00(北京时间)在五峰土家族自治县公共资源中心和宜昌市公共资源交易中心评标室进行。评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式性评审阶段:经评标委员会评审,参加投标的3家投标单位形式性审查均通过,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 参加投标的3家投标单位资格性评审均通过,进入下一阶段评审。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,参加投标的3家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:

1、技术标评审阶段:评标委员会对3家投标单位的技术标进行了评分。

2、综合评审阶段:评标委员会对3家投标单位的综合标进行了评分。

3、经济评审阶段:评标委员会对3家投标单位报价进行评审,3家投标单位报价均有效,并对3家投标单位进行报价评分计算。

4、评标委员会对以上3家投标单位各项评分进行汇总,并按投标总得分由高至低推荐三名中标候选单位。

三、评审结果:

第一中标候选人:重庆育才工程咨询监理有限公司

第二中标候选人:江苏隆泰工程咨询监理有限公司

第三中标候选人:江苏成德达润工程监理咨询有限公司

招标人代表:陆笑含代理机构工作人员:万祥云

三、公示时间

  公示期为2024年1月5日14时30分至2024年1月8日17时0分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:五峰土家族自治县采花乡人民政府 电话(传真):15872576041 2.招标代理机构:湖北灼宜工程项目管理有限公司 电话(传真):0717-6919715 3.行业主管部门:五峰土家族自治县发展和改革局 电话(传真): 0717-5821661 4.公共资源交易综合监管机构:五峰土家族自治县公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-5826269

招标人\招标代理机构:湖北灼宜工程项目管理有限公司2024年1月5日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001