办理会员咨询热线:4000-156-001

广东交通实业投资有限公司所属路段加密服务区(停车区)工程施工第二标段梅江停车区

所在地区: 广东-广州-白云区 发布日期: 2025年12月26日
中标公示正文

中标候选人公示
投资项目代码 2507-441424-04-01-676229;2507-441400-04-01-132030;2507-441403-04-01-477802
投资项目名称 广东梅河高速公路有限公司新建华城服务区项目;G25长深高速城北(新)停车区;梅州至龙岩高速公路(梅州至大埔段)三乡停车区建设项目
招标项目名称 广东交通实业投资有限公司所属路段加密服务区(停车区)工程施工
标段(包)名称 广东交通实业投资有限公司所属路段加密服务区(停车区)工程施工第二标段梅江停车区
公示名称 广东交通实业投资有限公司所属路段加密服务区(停车区)工程施工第二标段梅江停车区中标候选人公示
开标日期 2025年12月24日 9时0分
评标情况

本项目评标结果如下:

序号 中标候选人名称 投标总价(元)
1 中铁十四局集团有限公司 60416233
2 广州公路工程集团有限公司 60503569
3 中铁七局集团有限公司 60525176
中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
中铁十四局集团有限公司91370000163055989116041.623300(万元)工程交(竣)工验收的质量评定:合格计划工期:暂定为12个月。计划开工日期:具体以项目监理签发开工令为准。计划交工日期:根据工期确定

资格情况:1、隧道工程专业承包壹级2、铁路工程施工总承包特级3、矿山工程施工总承包贰级4、机电工程施工总承包贰级5、公路路基工程专业承包壹级6、消防设施工程专业承包贰级7、特种工程(结构补强)专业承包不分等级8、建筑幕墙工程专业承包壹级9、河湖整治工程专业承包贰级10、铁路铺轨架梁工程专业承包壹级11、环保工程专业承包壹级12、钢结构工程专业承包壹级13、公路路面工程专业承包壹级等

业绩情况:1、泰安至东平高速公路TDTJ-2标段2、沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程(K0+000~K71+288.003段)土建施工第TJ9标段3、宁波至东莞高速公路潮州东联络线土建工程施工第TJ2合同段4、湛江环城高速南三岛大桥(坡头至南三岛段)工程第TJ1合同段5、武汉至松滋高速公路武汉段WSGS-16、桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)工程第四合同段7、西乡至镇巴高速公路XZ-07合同段8、津沧高速公路改造PPP工程津沧高速公路改造PPP工程施工总承包项目合同段9、广中江高速公路工程土建施工招标B2类(特大桥二TJ08标)10、四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程C7合同段

李江华

资质资格:职称:工程师;职业资格:公路工程一级,/鲁交安B。

业绩:1、2007-02-01至2010-03-17,在二广高速公路怀集至三水段工程第12合同段项目上,担任项目总工职务。2、2012-12-10至2015-12-15,在广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目第5合同段项目上,担任项目经理职务。

广州公路工程集团有限公司91440101190435178U26050.356900(万元)工程交(竣)工验收的质量评定:合格计划工期:暂定为12个月。计划开工日期:具体以项目监理签发开工令为准。计划交工日期:根据工期确定

资格情况:1、桥梁养护甲级资质2、交通安全设施养护资质3、桥梁工程专业承包一级4、公路路基工程专业承包一级5、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级6、隧道养护甲级资质7、市政公用工程施工总承包一级8、公路路面工程专业承包一级9、公路工程施工总承包特级10、路基路面养护甲级资质11、建筑工程施工总承包二级

业绩情况:1、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程TJ8标段2、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)第11标段3、云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路TJ15合同段4、二广高速公路连山至贺州支线(粤境段)TJ2合同段5、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第A2标段6、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)SG02合同段7、广州市从化至黄埔高速公路一期工程SG04合同段8、南沙至中山高速公路南中高速TJ01合同段9、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程T5合同段10、广州市从化至黄埔高速公路一期工程SG07合同段11、花都至东莞高速公路项目路面工程施工SG17合同段12、广州新白云国际机场第二高速公路南段工程SG11

刘瑞盛

资质资格:职称:路桥高级工程师;职业资格:公路工程一级

业绩:1、2010-04-01至2010-12-31,在韶关市曲江至南雄公路工程第B02合同段项目上,担任项目经理职务。2、2011-01-03至2012-06-28,在广州增城至从化高速公路(含街口支线)路面工程施工S17合同段项目上,担任项目经理职务。3、2012-10-20至2015-12-21,在广东省连平(赣粤界)至从化项目S29合同段项目上,担任项目经理职务。4、2017-09-15至2019-12-19,在花都至东莞高速公路SG02合同段项目上,担任项目经理职务。5、2021-08-16至2023-10-10,在广州新白云国际机场第二高速公路南段工程SG11合同段项目上,担任项目经理职务。

中铁七局集团有限公司91410000170071602236052.517600(万元)工程交(竣)工验收的质量评定:合格计划工期:暂定为12个月。计划开工日期:具体以项目监理签发开工令为准。计划交工日期:根据工期确定

资格情况:1、公路路基工程专业承包壹级2、铁路工程施工总承包特级3、公路工程施工总承包特级4、矿山工程施工总承包壹级5、市政公用工程施工总承包壹级6、公路路面工程专业承包贰级7、隧道工程专业承包壹级8、石油化工工程施工总承包贰级9、港口与航道工程施工总承包贰级10、地基基础工程专业承包贰级11、电力工程施工总承包贰级12、建筑工程施工总承包特级13、桥梁工程专业承包壹级等

业绩情况:1、合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段路基工程施工SY-LJ01标2、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第3合同段3、广州市从化至黄埔高速公路一期工程第二批土建工程施工SG02合同段4、连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段路基、桥梁工程施工项目LS-SQ4标段5、佛(山)清(远)从(化)高速公路南段二期工程SG-04标段6、宁马高速江宁滨江开发区互通改扩建配套工程施工NM-BJKJ-1标段7、延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段PPP项目本集高速桓集段第02工区8、从莞高速公路东莞段(含清溪支线)横沥服务区建设工程施工总承包/

常付军

资质资格:职称:高级工程师;职业资格:公路工程一级,/交安B。

业绩:1、2022-06-01至2024-12-25,在广州新白云国际机场第二高速公路南段工程SG09标段项目上,担任项目副经理职务。

异议受理部门 广东交通实业投资有限公司东御营运管理分公司 联系地址 广东省梅州市兴宁市洋里高速公路管理中心1号楼
异议受理部门联系人 张工 联系电话 07533215883
招标投标监督部门 梅州市交通运输局 联系电话 0753-2280512
联系地址 梅州市华南大道
公示开始时间 2025年12月26日00时00分 公示结束时间 2025年12月30日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:

落款发布人:陈楚旭

落款时间:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001