办理会员咨询热线:4000-156-001

新能源玻璃绿色产业园项目的评标结果公示

所在地区: 江苏-扬州-广陵区 发布日期: 2025年12月26日
中标公示正文
新能源玻璃绿色产业园项目的评标结果公示
项目编号 YZFFJSZ2025110001 项目名称 新能源玻璃绿色产业园项目
标段编号 YZFFJSZ2025110001001001; 标段名称 新能源玻璃绿色产业园项目工程总承包;
公告开始时间 2025年12月26日
公告信息
中标候选人公示(评定分离)
一、项目概况
招标人名称 仪征市开耀智能科技发展有限公司 招标方式 公开招标
标段名称及标号 新能源玻璃绿色产业园项目工程总承包 招标控制价 448587549.00元
招标工期 170天 质量标准 符合国家验收标准 开标时间 2025-12-25 09:30
二、中标候选人明细(排名不分先后)
序号 投标人名称 中标候选人资质类别等级 中标候选人资质证书编号 项目负责人 项目负责人资质等级 项目负责人证书编号 投标报价(元) 工期(天) 质量标准 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1 中国建筑第七工程局有限公司、徐州市市政设计院有限公司 施工总承包房屋建筑建筑工程特级 D141029206 单强元 一级注册建造师 豫1412022202306055 443215331.65 170 符合国家验收标准 1、工程名称:杭钱塘工出【2022】20 号地块工业厂房(标准厂房)工程;建筑面积:279418.3平方米;项目负责人:吴成全;竣工验收时间:2025.1.13; 2、工程名称:昆山昆开创越资产管理有限公司厂房(立臻电子科技定制)新建项目;建筑面积:100259.46 平方米;项目负责人:单强元;竣工验收时间:2024.10.20
2 江苏扬建集团有限公司 施工总承包房屋建筑建筑工程特级 D132008824 张烁 一级注册建造师 苏1322019202006252 441858765.00 170 符合国家验收标准 1、工程名称:广陵经济开发区科技人才大厦EPC工程总承包;建筑面积:137687.55平方米;项目负责人:张烁;竣工验收时间:2024.4.26; 2、工程名称:技师学院新校区建设工程施工一标段;建筑面积:109534.64平方米;项目负责人:王磊;竣工验收时间:2022.8.18
3 中启胶建集团有限公司 施工总承包房屋建筑建筑工程特级 D137080809 袁志诚 一级注册建造师 鲁1372016201717924 444998806.28 170 符合国家验收标准 1、工程名称:联东U谷?青岛高新国际企业港3号地项目一期(1-6#、12-25#、28-35#工业生产厂房);建筑面积:105976.39平方米;项目负责人:袁志诚;竣工验收时间:2021.12.31; 2、工程名称:蔚蓝生物国家动保工程中心与动物用生物制品、保健 品综合生产基地项目(一期);建筑面积:116495.23平方米;项目负责人:孔祥涛;竣工验收时间:2022.8.23
4 民航机场建设工程有限公司、扬州一建集团有限公司、扬州市建筑设计研究院有限公司、东晟兴诚集团有限公司 施工总承包房屋建筑建筑工程一级 911201161036225156 王风华 一级注册建造师 津1122018201902169 434201426.82 170 符合国家验收标准 1、工程名称:临沂兰城曜灵4GW新型高效太阳能电池生产项目;建筑面积:175680.97平方米;项目负责人:周亚超;竣工验收时间:2024.7.22; 2、工程名称:十堰新能源汽车产业园(二期)EPC项目;建筑面积: 25万平方米;项目负责人:王风华;竣工验收时间:2023.12.29
5 江苏天润环境建设集团有限公司、中外建工程设计与顾问有限公司 施工总承包市政公用市政公用工程一级;施工总承包房屋建筑建筑工程一级 D132101389 崔金 一级注册建造师 苏1322012201203354 440512925.00 170 符合国家验收标准 工程名称:扬州玖龙湖医养健康城一期工程;建筑面积:282503.88平方米;项目负责人:崔金;竣工验收时间:2023.1.2
三、各投标人综合评审意见
序号 投标人名称 技术标(施工) 技术标(设计) 综合标 经济标 评标汇总 是否入围 评标委员会综合评审意见
1 中国建筑第七工程局有限公司、徐州市市政设计院有限公司 6.45 17.54 2 62.18 88.17 符合招标文件要求,入围且合格,进入定标环节。
2 江苏扬建集团有限公司 6.13 17.92 2 62.37 88.42 符合招标文件要求,入围且合格,进入定标环节。
3 中启胶建集团有限公司 5.92 18.05 1 61.93 86.9 符合招标文件要求,入围且合格,进入定标环节。
4 民航机场建设工程有限公司、扬州一建集团有限公司、扬州市建筑设计研究院有限公司、东晟兴诚集团有限公司 6.56 21.66 2 63.46 93.68 符合招标文件要求,入围且合格,进入定标环节。
5 江苏天润环境建设集团有限公司、中外建工程设计与顾问有限公司 6.11 20.13 2 62.56 90.8 符合招标文件要求,入围且合格,进入定标环节。

本评标结果公示期自 2025-12-26 00:00:00 起,至 2025-12-29 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人:仪征市开耀智能科技发展有限公司
日期:2025-12-25

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001