南网能源2025年能源综合利用EPC工程总承包框架招标项目第二阶段招标(6MW以下第二十五批次)(二次采购)-中标候选人公示
| 所在地区: | 广西-崇左-大新县 | 发布日期: | 2025年12月24日 |
南网能源2025年能源综合利用EPC工程总承包框架招标项目第二阶段招标(6MW以下第二十五批次)(二次采购)中标候选人公示
(采购编号:NWNY-CGZX-2025-291)
公示开始时间:2025年12月25日00时00分00秒
公示结束时间:2025年12月30日00时00分00秒
南网能源2025年能源综合利用EPC工程总承包框架招标项目第二阶段招标(6MW以下第二十五批次)(二次采购),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评审情况
(一)中标候选人基本情况及响应第二阶段招标文件要求的评审情况
标包序号 标包名称 中标候选人排序 中标候选人名称 综合费率(%) 质量 工期 资格能力条件 项目负责人 注册编号 1 贵州开阳安达科技智慧能源项目EPC总承包工程 1 (主)中通服建设有限公司(成)广东永光新能源设计咨询有限公司 97.10 按照招标文件要求 满足项目要求 符合 乐建军 粤1442019202100586 2 (主)润建股份有限公司(成)广州鑫广源电力设计有限公司 96.04 按照招标文件要求 满足项目要求 符合 庞玉广 桂1452015201607265 3 (主)广州市宁大新能源科技有限公司(成)山西宏都设计有限公司 98.50 按照招标文件要求 满足项目要求 符合 臧维 粤1232016201607326 2 佛山富士离合器二期智慧能源项目EPC总承包工程 1 (主)广东万业建设工程有限公司(成)广东省电信规划设计院有限公司 97.70 按照招标文件要求 满足项目要求 符合 何章达 粤2442023202319440 2 (主)广州市宁大新能源科技有限公司(成)山西宏都设计有限公司 97.52 按照招标文件要求 满足项目要求 符合 彭丽萨 粤2442023202310935 3 (主)广东岭南建设集团有限公司(成)广东岭南设计院有限公司 98.00 按照招标文件要求 满足项目要求 符合 刘祥 粤 1442020202102907 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式提出异议。异议文件应当包括下列内容: (一)提出异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项; (三)有效线索和相关证明材料; 提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。 (四)异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。 异议递交方式:通过南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn/)递交 异议递交地点:广州市海珠区琶洲大道188号南方投资大厦12-13层 异议递交电话:020-37674521 三、其他公示内容 无。 四、联系方式 招标人:南方电网综合能源股份有限公司 地 址:广州市天河区华穗路6号13-14楼 招标代理机构:广州竣盛工程造价咨询有限公司 地 址:广州市海珠区琶洲大道188号南方投资大厦12-13层 联 系 人:曾工 电 话:13128659932 五、业务监督部门 若投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,应书面(签字或盖章)提出,向南方电网综合能源股份有限公司有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。 监督投诉机构名称:南方电网综合能源股份有限公司资产管理部 监督投诉机构电话:020-38122706 监督投诉机构邮箱:nygyljd@csg.cn 广州竣盛工程造价咨询有限公司 2025年12月24日 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。