办理会员咨询热线:4000-156-001

【崇阳县中心】崇阳县崇青路老旧街区基础设施配套项目(二标段)评标结果公示(标段编号:CYZX-202512SZ-602001001)

所在地区: 湖北-咸宁-崇阳县 发布日期: 2025年12月24日
中标公示正文

招标评标结果公示

招标编号:CYZX-202512SZ-602001001

一、招标概况

<崇阳县崇青路老旧街区基础设施配套项目(二标段)>于 <2025年12月01日>在咸宁市招投标交易平台发布招标公告, <2025年12月23日>在 <崇阳县公共资源交易中心> <崇阳开标二室>开标,并于 <2025年12月23日>完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告, <崇阳县住房和城乡建设局>已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次 第1名 第1名 第1名
中标候选人名称 <崇阳县蔚泰鑫盛建设工程有限公司> <崇阳龙发建筑有限公司> <湖北通远建设工程有限公司>
投标报价(%) <97.1000> <98.1000> <97.4500>
质量(如有) <合格> <合格> <合格>
工期(日历天、交货期、服务期) <180日历天> <180日历天> <180日历天>
项目负责人(如有) 姓名 <黄明> <孙海东> <段取浩>
证书名称 <一级注册建造师> <二级建造师注册证书> <二级建造师注册证书>
证书编号 <鄂1422024202501114> <鄂242171885268> <鄂242181994614>

三、公示时间

公示期为 <2025年12月24日>至 <2025年12月29日>(北京时间)

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

五、联系方式

1、招标人:<崇阳县住房和城乡建设局>
地址:<崇阳县住建大厦9楼;
联系人:<尧蓉>
电话:<18671556332>
2、代理机构:<湖北泽诚工程咨询管理有限公司>
地址:<天城镇大集社区天城大道与星斗路交岔口星斗路1幢(公交车站充电桩隔壁)>
联系人:<沈海>
电话:<13667148462>
3、行政监督部门:< 崇阳县住房和城乡建设局>
地址:<崇阳县住建大厦9楼>
联系人:<李叶茂>
电话(传真):<15272724253>

招标人/招标代理机构: <湖北泽诚工程咨询管理有限公司>

<2025>年<12>月<24>日

相关附件:中标候选人公示.pdf评标报告(公示版).pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001