吉林市龙潭区体育公园建设项目监理中标候选人公示
| 所在地区: | 吉林-长春-开发区 | 发布日期: | 2025年12月23日 |
吉林市龙潭区体育公园建设项目监理中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 吉林市龙潭区体育公园建设项目监理 | 项目编号 | JLS20251105FJSZ02001002 | |||||||||||||||
建设单位 | 吉林市龙潭区文化和旅游局 | 建设地点 | 吉林市龙潭区 | |||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 |
| 建筑面积 | 204000 | 投标最高限价 | 240000 | |||||||||||
开标日期 | 2025-12-19 10:00:00.0 | 开标地点 | 806室 | |||||||||||||||
中标工程范围 | 体育公园占地面积20.4万平方米,公园绿化面积为15.6万平方米,占总面积76%,健身设施占地面积 3.12万平方米,占总面积15.3%。公园环湖沥青路面铺设3652平方米、灯光亮化、运动场地平整等基础服务设施提升改造,建设健身广场 5155 平方米、多功能运动场700平方米、笼式足球场 700平方米、篮球场1152平方米、羽毛球场364平方米、乒乓球场地 286 平方米、健身步道2.25公里、儿童游乐区500平方米,配套健身器械及儿童娱乐设施。 | |||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资质等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||||
第一名 | 磐石市坤达建设工程项目监理有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》的要求 | 2025年12月29日至2026年2月28日,总工期61日历天。 | 237000元 | |||||||||||||
第二名 | 中广宇工程项目管理有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》的要求 | 2025年12月29日至2026年2月28日,总工期61日历天 | 236900元 | |||||||||||||
第三名 | 永明项目管理有限公司 | 工程监理综合资质 | 符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》的要求 | 2025年12月29日至2026年2月28日,总工期61日历天 | 237500元 | |||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | |||||||||||||||
评委1 |
|
| 工程类(新工程建设)-工程造价 | |||||||||||||||
评委2 |
|
| 工程类(新工程建设)-工程施工 | |||||||||||||||
评委3 |
|
| 工程类(新工程建设)-工程施工 | |||||||||||||||
评委4 |
|
| 工程类(新工程建设)-工程施工 | |||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2025年12月23日 至 2025年12月25日 | |||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 吉林市龙潭区文化和旅游局 | 联系人 | 蔡壮 | 联系电话 | 0432-63041687 | ||||||||||||
招标代理机构 | 吉林华宸项目管理咨询有限公司 | 联系人 | 韩一鸣 | 联系电话 | 0432-64640488 | |||||||||||||
行政监督部门 | 吉林市龙潭区住房和城乡建设局 | 联系人 | 于春莲 | 联系电话 | 13904412405 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||
1 | 磐石市坤达建设工程项目监理有限公司 | 磐石市广丰富苑建设项目 |
|
| ||||||||||||||
2 | 中广宇工程项目管理有限公司 | 范家屯镇东胜路污水管网工程 |
|
| ||||||||||||||
3 | 永明项目管理有限公司 | 长春大岭经济开发区兴岭路、滨河大路及南道村工业区污水管网改造工程监理 |
|
| ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||
1 | 磐石市坤达建设工程项目监理有限公司 |
|
|
| ||||||||||||||
2 | 中广宇工程项目管理有限公司 |
|
|
| ||||||||||||||
3 | 永明项目管理有限公司 |
|
|
| ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人 | ||||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | ||||||||||||||
1 | 磐石市坤达建设工程项目监理有限公司 | 裴芳芳 | 高级工程师 | 市政公用工程专业国家注册监理工程师 | 22008398 |
| ||||||||||||
2 | 中广宇工程项目管理有限公司 | 庞帅 | 高级工程师 | 市政公用工程专业国家注册监理工程师 | 22005682 |
| ||||||||||||
3 | 永明项目管理有限公司 | 王艳花 | 工程师 | 市政公用工程专业国家注册监理工程师 | 61004353 |
| ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人投标保证金缴纳情况 | ||||||||||||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||||
1 | 磐石市坤达建设工程项目监理有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 吉林省长春市东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||||||||||||
2 | 中广宇工程项目管理有限公司 | 信用承诺函 |
|
|
| |||||||||||||
3 | 永明项目管理有限公司 | 信用承诺函 |
|
|
| |||||||||||||
详细评审环节中标候选人技术标得分 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | ||||||||||||||||
1 | 磐石市坤达建设工程项目监理有限公司 | 40.4 | ||||||||||||||||
2 | 中广宇工程项目管理有限公司 | 37.8 | ||||||||||||||||
3 | 永明项目管理有限公司 | 6.40 | ||||||||||||||||
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。