枞阳县2025 年和美乡村麒麟镇岱鳌精品示范村和横泊省级中心村项目中标结果公示
| 所在地区: | 安徽-铜陵-铜陵县 | 发布日期: | 2025年12月22日 |
枞阳县2025 年和美乡村麒麟镇岱鳌精品示范村和横泊省级中心村项目招标公告
20251125原文链接1. 招标条件
1.1 项目名称:枞阳县2025 年和美乡村麒麟镇岱鳌精品示范村和横泊省级中心村项目;
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:枞阳县发展和改革委员会 ;
1.3 批文名称及编号:《关于枞阳县2025 年和美乡村麒麟镇岱鳌精品示范村和横泊省级中心村项目可行性研究报告的批复》 (枞发改投资[2025]512号);
1.4 招标人:枞阳县麒麟镇人民政府;
1.5 项目业主:枞阳县麒麟镇人民政府;
1.6 资金来源:和美乡村、美丽乡村奖补资金;
1.7 项目出资比例:100%;
1.8招标方式:公开招标 ;
1.9评标办法:合理低价法;
1.10 定标方法:本次招标不采用评定分离。
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:枞阳县2025 年和美乡村麒麟镇岱鳌精品示范村和横泊省级中心村项目;
2.2 招标项目编号:TLGC20252076;
2.3 标段划分:一个标段;
2.4 招标项目标段编号::TLGC20252076001001
2.5 建设地点:枞阳县麒麟镇岱鳌村;
2.6 建设规模:主要包括道路工程、景观小品工程、绿化工程、雨污工程、公厕改造工程等。具体详见工程量清单及设计图纸内容。
2.7 最高投标限价:10875447.39元;
2.8 计划工期:365日历天;
2.9 招标范围:除特殊说明外,设计文件、答疑、招标文件及工程量清单描述范围内的所有内容(具体内容详见施工图纸及工程量清单所载内容);
2.10 项目类别:市政公用工程 ;
2.11 其他:无 ;
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质。
3.2 投标人业绩要求:无。
3.3 项目经理资格要求:投标人拟委任项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。
3.4 项目经理业绩要求:无。
3.5 投标人财务要求:无 。
3.6 本次招标 不接受 联合体投标。
本项目不接受联合体投标的理由:投标人可独立承担项目全部内容 。
3.7本项目是 专门面向中小企业招标。
3.8其他要求:无 。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:起始为公告挂网时间,终止为开标时间。
4.2 获取方式:
(1)潜在投标人须登录铜陵市公共资源交易系统 查阅招标文件。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,可在铜陵市公共资源交易系统自行下载招标文件 。
(3)招标文件费用支付方式:/ 。
(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作日上午8:30至11:30,下午2:30至5:30)拨打13865165989 。
4.3 招标文件价格:0元。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年12月15日 10时00 分,投标人应在投标截止时间前通过铜陵市公共资源交易系统递交电子投标文件。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2025 年12 月15日10时00 分。
6.2 开标地点: 枞阳县公共资源交易中心一楼五号开标室 。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网、铜陵市公共资源交易平台上发布。
8.联系方式(异议联系人)
8.1 招标人
招 标 人:枞阳县麒麟镇人民政府
地 址:枞阳县麒麟镇西街 12 号
邮 编:246700
联 系 人:吴先生
电 话:18655602233
8.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽铜泰工程咨询有限公司
地 址:枞阳县枞阳镇银塘路46号4楼
邮 编:246700
联 系 人:徐工
电 话:13865165989
8.3 电子交易系统
电子交易系统名称:铜陵市公共资源交易系统
电子交易系统电话:0562-5885805
8.4 电子服务系统
电子服务系统名称:铜陵市公共资源电子服务系统
电子服务系统电话:0562-5885805
8.5 招标监督管理机构
招标监督管理机构:枞阳县公共资源交易监督管理局
地 址:枞阳县枞阳镇浮山路行政服务中心9楼
电 话: 0562-5733013
9.其他事项说明
9.1投标人不得存在的其他关联情形、不得存在的其他不良状况或不良信用记录详见投标人须知前附表。
9.2 本项目投标保证金金额为人民币:20万元;可用转账、保函、电子保函等方式缴纳,具体开具方法见投标人须知前附表。
9.3 为方便投标人,提倡采取在铜陵市公共资源交易系统线上异议的方式,线上异议材料需按规定实行电子签章。
10.投标保证金收款银行账户信息
转账形式的保证金请缴至以下账号:
户名:枞阳县公共资源交易中心;
账号:126580010400098080000000474
标段编号:TLGC20252076001001
开户银行:中国农业银行股份有限公司枞阳县支行
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。