办理会员咨询热线:4000-156-001

[WXHS202505006-X02]XDG-2024-95号地块开发建设项目一期施工总承包

所在地区: 江苏-无锡-锡山区 发布日期: 2025年12月22日
中标公示正文

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXHS202505006-X02

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠山商业运营有限公司XDG-2024-95号地块开发建设项目一期施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段) 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

序号

1

2

3

中标候选人名称

无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司

华虹建筑安装工程集团有限公司

锦汇建设集团有限公司

投标报价(元)

257981571

259430175.68

260273605.32

项目负责人

倪金新

蒋文伟

华佳晟

暂估价(万元)

工程

490.592072

材料

0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

工业转型集聚区XDG-2020-57号地块商业旅馆新建工程施工总承包

江苏省天一中学宛山湖分校新建工程施工总承包

丽泽书院、李渔小学、望道小学、银湖小学、西苑二小、李渔幼儿园、汤溪镇中心幼儿园、罗埠镇中心幼儿园、金西康养综合体等新建工程,西关街道社区卫生服务中心、南苑中学等迁建工程,湖海塘小学扩建、东苑小学运动场改造工程等EPC总承包项目

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量要求

合格

合格

合格

工期

670

670

670

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

1

江苏天力建设集团有限公司

根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段

2

上海建工四建集团有限公司

根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段

3

通州建总集团有限公司

根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段

4

江苏扬建集团有限公司

根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段

5

南通建工集团股份有限公司

根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段

6

河北建工集团有限责任公司

根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

无锡镓宏建设有限公司

9.98

9.77

10.87

11.23

10.4

--

--

2

华虹建筑安装工程集团有限公司

9.96

9.89

10.82

10.91

10.05

--

--

3

锦汇建设集团有限公司

9.78

10.06

10.51

10.96

10.14

--

--

4

无锡锡山建筑实业有限公司

9.88

9.83

10.25

10.74

10.2

--

--

5

江阴建工集团有限公司

9.78

9.77

10.22

10.22

9.73

--

--

6

江苏无锡二建建设集团有限公司

9.58

10.02

10.81

10.85

9.74

--

--

7

无锡市亨利富建设发展有限公司

10

9.94

10.7

10.56

9.86

--

--

8

南通新华建筑集团有限公司

10.06

9.99

10.1

10.11

9.85

--

--

9

无锡锡晟建设有限公司

9.86

10.15

10.16

10.46

9.47

--

--

10

江苏天力建设集团有限公司

9.88

9.83

10.15

9.88

9.45

--

--

11

上海建工四建集团有限公司

9.9

9.95

10.2

10.22

9.17

--

--

12

通州建总集团有限公司

9.68

10.07

9.5

9.39

8.94

--

--

13

江苏扬建集团有限公司

9.98

9.79

9.43

8.94

8.8

--

--

14

南通新华建筑集团有限公司

9.7

9.99

10.16

10.2

9.66

--

--

15

河北建工集团有限责任公司

9.88

9.9

10.23

10.29

9.42

--

--

6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

第一阶段排名

是否进入第二阶段

参与计算的信用分

信用因素比例%

投标人信用因素评分

施工组织设计评分

1

江苏天力建设集团有限公司

59.5

4.36

2.59

9.77

12.36

14

2

上海建工四建集团有限公司

69.04

4.36

3.01

9.93

12.94

12

3

锦汇建设集团有限公司

94.87

4.36

4.14

10.24

14.38

2

4

江苏无锡二建建设集团有限公司

95.56

4.36

4.17

10.16

14.33

3

5

华虹建筑安装工程集团有限公司

95.07

4.36

4.15

10.37

14.52

1

6

无锡锡山建筑实业有限公司

94.87

4.36

4.14

10.18

14.32

4

7

无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司

84.92

4.36

3.70

10.5

14.2

6

8

通州建总集团有限公司

70.26

4.36

3.06

9.46

12.52

13

9

无锡锡晟建设有限公司

87.22

4.36

3.80

10

13.8

8

10

无锡市亨利富建设发展有限公司

94.18

4.36

4.11

10.17

14.28

5

11

江苏扬建集团有限公司

69.25

4.36

3.02

9.34

12.36

14

12

江阴建工集团有限公司

95.37

4.36

4.16

9.92

14.08

7

13

南通新华建筑集团有限公司

86.39

4.36

3.77

10.01

13.78

9

14

南通建工集团股份有限公司

78.73

4.36

3.43

9.94

13.37

10

15

河北建工集团有限责任公司

78.07

4.36

3.40

9.91

13.31

11

注:第一阶段得分不带入第二阶段。

7、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价得分

投标报价合理性

施工组织设计

项目管理机构

项目经理答辩

材料样品

投标人业绩

投标人奖项

投标人市场信用评价

信用考核分

K值

折算后的信用分

信用因素比例(%)

投标人信用因素的评分

小计

1

无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司

257981571

80.98

80.98

2

华虹建筑安装工程集团有限公司

259430175.68

80.4

80.4

3

锦汇建设集团有限公司

260273605.32

80.04

80.04

4

无锡锡山建筑实业有限公司

260827108.62

79.82

79.82

5

江阴建工集团有限公司

261143395.83

79.69

79.69

6

江苏无锡二建建设集团有限公司

261538754.05

79.52

79.52

7

无锡市亨利富建设发展有限公司

261696897.05

79.47

79.47

8

南通新华建筑集团有限公司

261934112.54

79.37

79.37

9

无锡锡晟建设有限公司

262276756.02

79.22

79.22

8、拟确定中标人:无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司

本中标候选人公示期自2025年12月22日起,至2025年12月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

9、其他情况说明:/

招标人:无锡惠山商业运营有限公司

招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司

日期:2025年12月22日

中小微企业声明函.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001