[JG2025-5069-002]广州东至新塘五六线建设项目生产生活房屋工程WLXSG8、WLXSG9标段施工总价承包招标(WLXSG9标段)
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2025年12月19日 |
中标公示正文
中标候选人公示
异议受理部门(招标人):中国铁路广州局集团有限公司站房建设指挥部 联系人:周工、高工 联系电话:020-61341163、020-61341057 联系地址:广州市天河区东站路1号 招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室 联系地址:广州市中山一路151号 联系电话:020-61321843 招标人名称:中国铁路广州局集团有限公司站房建设指挥部 日期:2025年12月19日
广州东至新塘五六线建设项目生产生活房屋工程WLXSG8、WLXSG9标段施工总价承包招标(WLXSG9标段)[JG2025-5069-002]项目的招标评标工作已经结束,共有24家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决0家投标人投标文件。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年12月19日19时00分 至 2025年12月23日00时00分止),具体如下:
| 公示内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 深圳广铁土木工程有限公司 | 中铁四局集团有限公司 | 中铁广州工程局集团有限公司 |
| 投标价(万元) | 39177.764617 | 39181.4409 | 39180.6923 |
| 评标得分 | 97.4528 | 96.4853 | 96.3912 |
| 项目经理(项目负责人) | 李宏淼 | 张克能 | 黄伟 |
| 执业证书编号 | 粤1442010201117114 | 皖1342016201617624 | 粤1442016201635548 |
| 承诺质量目标 | 符合铁路建设标准 | 符合铁路建设标准 | 符合铁路建设标准 |
| 承诺工期 | 1279日历天 | 1279日历天 | 1279日历天 |
| 企业工程业绩 | 见附件 | 见附件 | 见附件 |
| 项目负责人工程业绩 | 见附件 | 见附件 | 见附件 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
落款发布人:杨铭慧
落款时间:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001