平湖市科创青年城项目-智能化工程中标候选人公示
| 所在地区: | 浙江-嘉兴-海盐县 | 发布日期: | 2025年12月19日 |
平湖市科创青年城项目-智能化工程中标候选人公示
项目编号 | A3304820630005730 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2305-330482-04-01-815504 | ||||
工程名称 | 平湖市科创青年城项目-智能化工程 | ||||
招标人 | 平湖城市建设投资有限公司、中建三局集团有限公司 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||
工程规模 | 本工程共包含16个智能化子系统:(1)综合布线系统;(2)计算机网络系统;(3)安全防范系统(视频安防监控系统、入侵报警系统、电子巡更系统);(4)门禁一卡通系统;(5)公共广播系统;(6)信息发布系统;(7)能耗监测系统;(8)停车场管理系统;(9)电梯五方通话系统;(10)机房工程;(11)多媒体会议系统;(12)楼宇自控系统;(13)网络安全系统;(14)高效冷热源群控;(15)数字班牌、数据管理系统;(16)智能照明系统。 | ||||
中标候选人 | 浙江华和万润信息科技有限公司 | 浙江今越科技有限公司 | 浙江德方智能科技有限公司 | 无锡市工业设备安装有限公司 | 浙江融信科技发展有限公司 |
投标报价(元) | 9897228 | 9886120 | 9853307 | 9823087 | 9822963 |
响应招标文件资格能力条件 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 |
投标业绩 | 甬江实验室启动区项目智能化工程(施工)二标段 | 青海省人民医院藏区区域医疗中心-智能化工程采购、施工总承包施工 | 平湖市南市医疗服务中心工程智能化项目 | XDG-2021-102号地块开发建设项目智能化工程 | 海盐县康体活动中心(全民健身中心)-智能化工程 |
项目经理(负责人) | 郑国锋 | 赵苗妙 | 楼浩鹏 | 曹解革 | 吴培林 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 机电工程一级建造师/浙1332022202304393 | 机电工程一级建造师/浙1332016201642157 | 机电工程一级建造师/浙1332023202402060 | 机电工程一级建造师/苏1322014201403645 | 机电工程一级建造师/浙1332018201900872 |
工期 | 100日历天,具体根据招标人要求,配合主体施工进度 | 100个日历天 | 100日历天,具体根据招标人要求,配合主体施工进度 | 100个日历天 | 100日历天,具体根据招标人要求,配合主体施工进度 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,配合主体创鲁班奖要求 | ||||
评标情况 | / | ||||
入围标准价 | 9867894元 | ||||
评标基准价 | 9918165元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
宸宇智城科技有限公司 | 使用的计价软件电子加密锁与登记不符,根据招标文件第18页10.1否决投标的情形(1)初步资格审查第④条之规定,作否决投标处理。 | ||||
开标时间 | 2025年12月18日10时30分 | ||||
公示时间 | 2025年12月19日—2025年12月22日 | ||||
备注 | 本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告 | ||||
监督电话 | 行政监督:平湖市建设局 85637257 |
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。
附件下载:中标候选人公告.pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。