中华人民共和国友谊关出入境边防检查站2026年主副食材配送服务中标公告
| 所在地区: | 广西-崇左-凭祥市 | 发布日期: | 2025年12月18日 |
一、项目编号:CZ2025-G3-002-DCZX(招标文件编号:CZ2025-G3-002-DCZX)
二、项目名称:中华人民共和国友谊关出入境边防检查站2026年主副食材配送服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西军祥食品配送有限公司
供应商地址:凭祥市科园路原热林中心松香厂内
包组或产品名称:无
下浮率(%):4.0000000
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 广西军祥食品配送有限公司 | 中华人民共和国友谊关出入境边防检查站2026年主副食材配送服务 | 中华人民共和国友谊关出入境边防检查站2026年主副食材配送服务,配送友谊关边检站站部、友谊关口岸、弄尧分站、浦寨分站、平而关分站等5个营区食堂。选1名中标人作为所有供物定点供应商,如需进一步了解详细内容,具体详见招标文件《第二章 采购需求》。 | 详见招标文件 | 2026年1月1日至2026年12月31日。 | 本项目如有国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范的,应执行相应的标准、规范。如具体采购需求与标准、规范不一致的,高于标准、规范的按具体采购需求执行,低于标准、规范的按标准、规范执行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李荣丹、冯锦葵、陈小飞、冯红连、谷志莲
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:?以分标(□中标金额/?采购预算/□暂定中标金额/□其他)为计费额,按本须知正文第39.2条规定的收费计算标准(□货物招标/?服务招标/□工程招标)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(?收费基准价格/□收费基准价格下浮%/□收费基准价格上浮%)收取。由中标人在中标公告发布之日起3个工作日内一次性向采购代理机构支付。
本项目代理费总金额:3.833400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.公告发布媒体:中国政府采购网、中国采购与招标网。
2.中标人评审总得分:96.37分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国友谊关出入境边防检查站
地址:广西凭祥市南大路326号
联系方式:刘警官0771-8520889
2.采购代理机构信息
名 称:广西大成项目咨询有限公司
地 址:广西崇左市新城路鸿都大厦4楼
联系方式:陈铎文 0771-7886187
3.项目联系方式
项目联系人:陈铎文
电 话:0771-7886187
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。