【龙门县】龙门县永汉镇最美旅游公路沿线“三线”迁改建设工程(第二次招标)【施工】评标公示
| 所在地区: | 广东-惠州-龙门县 | 发布日期: | 2025年12月19日 |
投资项目代码 | 2506-441324-04-01-154512 | ||||||||||||
投资项目名称 | 龙门县永汉镇最美旅游公路沿线“三线”迁改建设工程 | ||||||||||||
招标项目名称 | 龙门县永汉镇最美旅游公路沿线“三线”迁改 建设工程(第二次招标)【施工】 | ||||||||||||
标段(包)名称 | / | ||||||||||||
公示名称 | 龙门县永汉镇最美旅游公路沿线“三线”迁改 建设工程(第二次招标)【施工】中标候选人公示 | ||||||||||||
开标日期 | 2025年12月17日 | ||||||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2025年12月17日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心(2)号评标室 (三)评标委员会组成:评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。 (四)参与项目评标环节的投标企业共3家,名单如下:①广东企禾科技有限公司;②广东飞龙昌通信建设有限公司;③广东诚建实业有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有3家,均通过初步审查。 (六)本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。 (七)废标情况:无。 (八)经评标委员会推荐以下三名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序如下:
备注:中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除字母外)大小排序。 二、定标情况: (一)定标时间:2025年12月17日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心定标室。 (三)定标委员会组成:5人。由招标人法定代表人或其授权委托人在符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人为:广东企禾科技有限公司; 第二中标候选人为:广东诚建实业有限公司; 第三中标候选人为:广东飞龙昌通信建设有限公司。 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 广东企禾科技有限公司 | ||||||||||||
投标报价 | 4862153.16元 | ||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 (交货期) | 60日历天 | ||||||||||
拟派项目负责人 姓名 | 张益东 | 资质资格 | 一级注册建造师资格 通信与广电工程专业 (粤1442021202202903) | ||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.资质要求:广东企禾科技有限公司具有通信工程施工总承包二级资质;(注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。) 2.安全生产条件:具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(扫描件),企业主要负责人具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证(企业名称为投标单位名称)。 3.项目团队要求: (1)项目负责人1人,具备一级注册建造师资格(通信与广电工程专业)并取得政府主管部门(建设行政主管部门)颁发的安全生产考核合格证书(B证); (2)技术项目负责人1人; (3)专职安全生产管理人员1人,具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。 以上人员未重复兼任。在项目管理机构人员组成表中列明项目团队成员信息并提供以下资料:身份证、资格证书扫描件、社保证明(由税务局等社保经办机构出具的2025年05月01日以后缴纳的任意1个月的社保证明)。 | |||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||
第二中标候选人 | 广东诚建实业有限公司 | ||||||||||||
投标报价 | 4861135.73元 | ||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 (交货期) | 60日历天 | ||||||||||
拟派项目负责人 姓名 | 刘锦华 | 资质资格 | 一级注册建造师资格 通信与广电工程专业 (粤1442014201527047) | ||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.资质要求:广东诚建实业有限公司具有通信工程施工总承包二级资质;(注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。) 2.安全生产条件:具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(扫描件),企业主要负责人具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证(企业名称为投标单位名称)。 3.项目团队要求: (1)项目负责人1人,具备一级注册建造师资格(通信与广电工程专业)并取得政府主管部门(建设行政主管部门)颁发的安全生产考核合格证书(B证); (2)技术项目负责人1人; (3)专职安全生产管理人员1人,具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。 以上人员未重复兼任。在项目管理机构人员组成表中列明项目团队成员信息并提供以下资料:身份证、资格证书扫描件、社保证明(由税务局等社保经办机构出具的2025年05月01日以后缴纳的任意1个月的社保证明)。 | |||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||
第三中标候选人 | 广东飞龙昌通信建设有限公司 | ||||||||||||
投标报价 | 4867892.15元 | ||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 (交货期) | 60日历天 | ||||||||||
拟派项目负责人 姓名 | 舒明 | 资质资格 | 一级注册建造师资格 通信与广电工程专业 (粤 1442019202009607) | ||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.资质要求:广东飞龙昌通信建设有限公司具有通信工程施工总承包二级资质;(注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。) 2.安全生产条件:具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(扫描件),企业主要负责人具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证(企业名称为投标单位名称)。 3.项目团队要求: (1)项目负责人1人,具备一级注册建造师资格(通信与广电工程专业)并取得政府主管部门(建设行政主管部门)颁发的安全生产考核合格证书(B证); (2)技术项目负责人1人; (3)专职安全生产管理人员1人,具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。 以上人员未重复兼任。在项目管理机构人员组成表中列明项目团队成员信息并提供以下资料:身份证、资格证书扫描件、社保证明(由税务局等社保经办机构出具的2025年05月01日以后缴纳的任意1个月的社保证明)。 | |||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||
异议受理部门 | 龙门县永汉镇人民政府 | 联系地址 | 东省惠州市龙门县永汉镇永南路8号 | ||||||||||
异议受理部门 联系人 | 梁先生 | 联系电话 | 0752-7600434 | ||||||||||
招标投标监督 部门 | 龙门县科技工业和信息化局 | 联系电话 | 0752-7780527 | ||||||||||
联系地址 | 龙门县西林路42号 | ||||||||||||
公示开始时间 | 2025年12月19日 | 公示结束 日期 | 2025年12月24日 | ||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7988079)。 |
招标人:龙门县永汉镇人民政府
招标代理:龙门县龙旭招标造价服务有限公司
发布时间:2025年12月19日
项目开标时间:2025-12-17公示开始时间:2025-12-19公示结束时间:2025-12-24
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。