国家税务总局无锡市锡山区税务局2026年食堂食材采购项目中标公告
| 所在地区: | 江苏-无锡-锡山区 | 发布日期: | 2025年12月17日 |
一、项目编号:JYJFZB2025-100(招标文件编号:JYJFZB2025-100)
二、项目名称:国家税务总局无锡市锡山区税务局2026年食堂食材采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:无锡腾之锋生鲜有限公司
供应商地址:无锡市锡山经济开发区工业园三期2号
包组或产品名称:一标段
折扣率(%):78.0000000
供应商名称:无锡鲜苏荟供应链管理有限公司
供应商地址:无锡市锡山区安镇街道高科技农业示范园内园区三路
包组或产品名称:二标段
折扣率(%):65.0000000
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 无锡腾之锋生鲜有限公司 | 国家税务总局无锡市锡山区税务局2026年食堂食材采购项目 | 一标段:鲜冻肉类(含猪牛羊肉等)、禽蛋类、水产品等 | 详见采购文件。 | 2026年1月1日至2026年12月31日(具体起止日期以合同签订为准)。 | 详见采购文件。 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 无锡鲜苏荟供应链管理有限公司 | 国家税务总局无锡市锡山区税务局2026年食堂食材采购项目 | 二标段:蔬菜、粮食、面制品、豆制品、水果、干果、乳制品、南北货、副食品、调味品(含食用油)等 | 详见采购文件。 | 2026年1月1日至2026年12月31日(具体起止日期以合同签订为准)。 | 详见采购文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杜娟、黄伟、汤丽娟、周建秋、尤波健
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目的招标代理费由中标供应商支付,招标代理费按国家计委计价格〔2002〕1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》所规定的收费标准(服务类)的七折计取。
本项目代理费总金额:2.079300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一标段:无锡腾之锋生鲜有限公司,得分:95.69分。
二标段:无锡鲜苏荟供应链管理有限公司,得分:93.2分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局无锡市锡山区税务局
地址:锡山区东亭中路18号
联系方式:尤波健 0510-88202885
2.采购代理机构信息
名 称:江苏建圆建方工程管理咨询有限公司
地 址:江苏省无锡市锡山区春风南路2号9号楼12楼
联系方式:邱天 0510-88207527
3.项目联系方式
项目联系人:尤波健
电 话:0510-88202885
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。