办理会员咨询热线:4000-156-001

柳州市柳南区洛满镇居民老旧供水管网改造二期工程设计中标候选人公示

所在地区: 广西-柳州-城中区 发布日期: 2025年12月15日
中标公示正文
中标候选人公示

项目名称

柳州市柳南区洛满镇居民老旧供水管网改造二期工程设计

项目招标编号

E4502002821022213001

招标人

柳州市金色太阳建设投资有限公司

建设单位

柳州市金色太阳建设投资有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西大德项目管理有限公司

建设规模

本项目主要改造DN150~DN300配水管,管材为球墨铸铁管,长度约20.433 公里;改造DN20~DN100 配水支管75.434 公里,管材为PE10热镀锌衬塑复合钢管。过铁路、高速公路、省道管材采用焊接钢管。

开标时间

2025年12月12日09时20分

开标地点

417工程开标室(25人)

公示开始时间

2025年12月15日

公示截止时间

2025年12月18日

预中标人

柳州市市政设计科学研究院有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

柳州市市政设计科学研究院有限公司

单位资质

工程设计市政行业给水工程乙级

投标报价

让利系数21.00%(1250570.00元)

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

余丽(注册编号:CS134500111,身份证号:5111020722)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1.广西柳州市雀儿山路工程设计

2.柳州市柳南区流山镇居民老旧供水管网改造工程设计

3.柳州市柳南区基隆村城中村改造项目一环安置房地块(C-3-2)道路工程方案设计及初步设计

项目负责人投标所

用业绩(如需要)

1.柳州市柳南区流山镇居民老旧供水管网改造工程设计

中标候选人情况

第二中标候选人

单位名称

桂林建筑规划设计集团有限公司

单位资质

工程设计市政行业给水工程乙级

投标报价

让利系数23.00%(1218910.00元)

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

苏萍(注册编号:CS144500157,身份证号:

4523220029)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1.兴安县雨污分流管网建设工程初步设计

2.桂林市老城区短时积水点紧急抢修整治项目

项目负责人投标所

用业绩(如需要)

/

第三中标候选人

单位名称

广西双建工程咨询有限公司

单位资质

工程设计市政行业给水工程乙级

投标报价

让利系数20.00%(1266400.00元)

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

尤滢(注册编号:CS184200622,身份证号:

421087002X)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1.柳江区新兴工业园柳石路东片区基础设施建设项目

2.永福县新高速路出口路网建设工程

项目负责人投标所

用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人

名称、否决原因及依据

/

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?柳州)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

0772-2824031

本表一式 5 份:招标人 2 份、招标代理机构 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)规定的中小

企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公

示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

第一中标候选人项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职称

专业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

余丽

5111020722

项目负责人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS134500111

/

2

胡昆平

4502041017

给排水专业

负责人

高级工程师

给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS104500008

/

3

邓爱琴

4523302726

结构设计专

业负责人

高级工程师

土木工程

一级注册结构工程师

S124500676

/

4

陆少波

4503271214

道路设计专

业负责人

高级工程师

市政道路与桥梁

注册土木工程师(道路工程)

AD244500190

/

5

汤桂华

5102853401

造价编制专业负责人

高级工程师

建筑工程造价

安装

建[造]14114500006854

/

6

黄帅

4502210018

道路设计

高级工程师

市政道路与桥梁

/

/

/

7

张方圆

4503253021

造价编制

高级工程师

市政道路与桥梁

土建

建[造]11224500004240

/

8

彭古

4527240013

给排水设计

高级工程师

市政给水排水

/

/

/

9

王华夏

4502050451

给排水设计

高级工程师

市政给水排水

/

/

/

10

蒋美艳

4523233780

结构设计

高级工程师

土木工程

/

/

/

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

第二中标候选人项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职称

专业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

苏萍

4523220029

项目设计负责人

高级工程师

给水排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS144500157

社保证明序号7

2

苏秀银

4523221264

给排水设计

专业负责人

高级工程师

给水排水工程

/

/

社保证明序号13

3

刘桂成

4503211073

给排水设计员

工程师

给水排水设计

注册公用设备工程师(给水排水)

CS234500371

社保证明序号1

4

廖志芹

4503051523

结构设计专业负责人

高级工程师

/

一级注册结构工程师

S224501031

社保证明序号12

5

陈杰

4523230053

道路设计专

业负责人

高级工程师

道路与桥梁工程

注册土木工程师(道路工程)

AD244500103

社保证明序号14

6

杨倩

4503030523

造价专业设

计负责人

高级工程师

建筑工程造价

土建

建[造]11034

500002996

社保证明序号2

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

第三中标候选人项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职称

专业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

尤滢

421087002X

项目负责人

工程师

给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS184200622

2

何炳橙

4508813234

结构设计专业负责人

高级工程师

结构设计

一级注册结构工程师

S254501133

3

凌新旭

4522264898

给排水专业负责人

工程师

给水排水工

/

/

4

梁华建

4522262135

道路设计专业负责人

高级工程师

道路工程

/

/

5

韦茂辉

4522266915

造价编制负

责人

高级工程师

道路与桥梁工程

土建

建[造]11224500004086

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

附件:中标候选人公告.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001