北流市实验中学教学综合楼工程中标候选人公示
| 所在地区: | 广西-玉林-陆川县 | 发布日期: | 2025年12月10日 |
中标候选人公示
项目名称 | 北流市实验中学教学综合楼工程 | 项目招标编号 | E4509002856026551001 |
招标人 | 北流市实验中学 | ||
建设单位 | 北流市实验中学 | ||
代建单位(如有) | / | ||
招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 |
招标代理机构 | 广西誉骏工程咨询有限公司 | ||
结构类型及规模 | 本工程新建一栋4层综合楼,总建筑面积5539.89平方米,配套建设给排水工程、电气工程、消防工程等附属工程,以及室外消防、场地给排水等;建筑高度17.55m,钢筋混凝土框架结构。具体内容以经审图合格的施工设计图纸、工程量清单所包含的内容为准。 | ||
开标时间 | 2025年12月9日 | 开标地点 | 北流市交易中心开标室2(进站项目专用) |
公示开始时间 | 2025年 12月10 日 | 公示截止时间 | 2025年 12 月15 日 |
预中标人 | 广西铭都建设集团有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ |
成员单位:/ | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西铭都建设集团有限公司 |
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
投标总价 | 人民币壹仟肆佰伍拾捌万肆仟零叁拾元陆角捌分 (¥14584030.68) | ||
工期 | 235日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 罗毅(注册编号:桂245131441609 ;身份证号:4509812532) | ||
专职安全生产管理人员 | 肖仁林(身份证号:4509812513) | ||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1、玉林陆川供电局本部技术业务用房项目 2、亭子村七组星光里回建安置房工程项目 3、北流市人民医院公共卫生服务综合建设项目 企业诚信综合评价分:100分 | ||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西广龙建设集团有限公司 | |
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
投标总价 | 人民币壹仟肆佰伍拾捌万陆仟叁佰贰拾伍元伍角伍分(¥14586325.55) | ||
工期 | 235日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 江金秀(注册编号:桂245151653076;身份证号: 4521232828) | ||
专职安全生产管理人员 | 陈德武(身份证号:4525033597) | ||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1、六靖铜鼓中央城(13#、15#、16#) 企业诚信综合评价分:100分 | ||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西城建建设集团有限公司 | |
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
投标总价 | 人民币壹仟肆佰伍拾捌万捌仟贰佰贰拾伍元叁角柒分(¥14588225.37) | ||
工期 | 235日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 何琦蓉(注册编号:桂245131331499 ;身份证号:4509810023) | ||
专职安全生产管理人员 | 黄鸿燕(身份证号:4509812744) | ||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1、永基公馆1~3#楼、5#楼及地块二地下室 企业诚信综合评价分:100分 | ||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 无 | ||
其他公示内容(如有) | 中小企业声明函 | ||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/、广西玉林市人民政府门户网(http://www.yulin.gov.cn/)、广西政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)。 | ||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
投诉受理部门 | 北流市建筑工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0775-6238403 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
附件:中标候选人公示.pdf附件:中小企业声明函.pdf附件:中标候选人公告.pdf
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。