河南省工业学校租赁场地设立校区项目(二次)(1包、2包)-中标公告
| 所在地区: | 河南-郑州-中原区 | 发布日期: | 2025年12月12日 |
中标公示正文
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2025-1343 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南省工业学校租赁场地设立校区项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2025年11月20日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2025年12月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、项目简要说明:为扩大办学规模,为社会培养更多的技能型人才,满足当地经济产业发展需要,现计划在郑州区域(含郑州所辖县区及航空港区)租赁场地建设校区。2、包划分:本项目共划分为三个包一包:第一校区(航空港校区);最高限价(元/生/学期):2023级第五学期:1300元/生/学期;2024级第三学期:2600元/生/学期;2025级第一学期:2600元/生/学期;二包:第二校区(巩义校区);最高限价(元/生/学期):2023级第五学期:1350元/生/学期;2024级第三学期:2700元/生/学期;2025级第一学期:2700元/生/学期;五包:第五校区(文南教学点):最高限价(元/生/学期):2023级第五学期:1125元/生/学期;该项目为单价招标,具体要求详见文件招标文件。供应商可以投报多个包,但最多只能中一个包;评审时,评审小组按标包序号的顺序进行评审并推荐中标候选人,已被推荐为第一中标候选人的单位,后续标包不再被推荐为中标候选人。3、服务期限:一包:第一校区(航空港校区):2023级第五学期、2024级第三学期、2025级第一学期;二包:第二校区(巩义校区):2023级第五学期、2024级第三学期、2025级第一学期;五包:第五校区(文南教学点):2023级第五学期。4、服务质量要求:合格,符合采购人要求;5、合同履行期限:按合同执行。6、本项目是否接受联合体投标:否7、是否接受进口产品:否8、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李娅莉、生金苹、王文书、徐晖、和向丽、高妍婕(采购人代表)、朱云天(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目招标代理服务费按照河南省招标投标协会[2023]002 号文件规定的“代理服务费收费标准 ”计取。一包:80302元;二包:23219元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:103,521.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日 。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省工业学校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区文化路78号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:赵老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-63219007 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南强晟工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市航海西路桐柏南路交叉口东北角中企国弘商业15楼1501号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55051785 15890062531 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55051785 15890062531 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001