办理会员咨询热线:4000-156-001

三苏片区便民驿站及附属设施建设工程项目中标候选人公示

2025-12-04 河北-石家庄-栾城县
所在地区: 河北-石家庄-栾城县 发布日期: 2025年12月4日
中标公示正文
三苏片区便民驿站及附属设施建设工程项目中标候选人公示

招标项目名称:三苏片区便民驿站及附属设施建设工程

招标项目编号:S1301110001000458001

公示名称:三苏片区便民驿站及附属设施建设工程项目 中标候选人公示

公示编号:S1301110001000458001001001

公示内容:

标段:01包三苏片区便民驿站及附属设施建设工程标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市栾城区
开标时间:2025-11-28开标地点:第2开标室
公示开始日期:2025-12-04公示截止日期:2025-12-08

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄建工集团有限公司15710032.3915710032.39合格计划工期:90 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2江苏速城建设工程有限公司15000001.3515000001.35合格90日历天,我公司承诺工期不得超过该计划工期。
3河北天贯建筑工程有限公司15771140.9815771140.98合格90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄建工集团有限公司杨伟宾工程师建筑工程二级注册建造师冀213202139288
2江苏速城建设工程有限公司魏慧莲二级建造师苏232181830776
3河北天贯建筑工程有限公司魏瑞杰工程师建造师注册证书冀213202148699

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄建工集团有限公司满足,符合招标文件要求
2江苏速城建设工程有限公司满足,符合招标文件要求
3河北天贯建筑工程有限公司满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1石家庄建工集团有限公司井冈山市碧溪产业园五期标准化厂房建设项目(二号地块)吉安市泊士停车管理有限公司2023-02-10258493774.75
2石家庄建工集团有限公司2023年尚义县大营盘乡饲草加工厂建设项目工程总承包尚义县乡村振兴局2023-07-2126975962.77
3江苏速城建设工程有限公司苏州绿控新能源1#车间改建、新建车间A、自行车棚苏州绿控新能源科技有限公司2024-03-1718000000
4江苏速城建设工程有限公司年产钢格板5000吨、压接机120台项目(生产车间)苏州和通机械制造有限公司2024-06-2255000000
5江苏速城建设工程有限公司年产新能源商用车电驱动系统10万套(联合厂房2)苏州绿控传动科技股份有限公司2024-10-1445000000
6河北天贯建筑工程有限公司易县建筑垃圾及综合固废资源化利用项目河北竹霖再生资源有限公司2023-09-0821495837.78元
7河北天贯建筑工程有限公司同福城住宅1、5、10室内机公区项目精装修工程河北绿福房地产开发有限公司2023-04-1517846551.36元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1石家庄建工集团有限公司杨伟宾新建浆水完小综合楼项目设计-施工EPC工程总承包邢台市信都区浆水镇中心学校2023-06-0417843000
2江苏速城建设工程有限公司魏慧莲年产新能源商用车电驱动系统10万 套(联合厂房2)苏州绿控传动科技股份有限公司2024-10-1445000000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄建工集团有限公司0.990.990.990.990.99
2江苏速城建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
3河北天贯建筑工程有限公司0.750.750.750.750.75
4安徽阙硕建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
5河北瓴荣建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
6苏州市九牛建筑装饰工程有限公司0.000.000.000.000.00
7江苏奎洋建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
8安徽浦顺建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
9苏州道普建设工程集团有限公司0.000.000.000.000.00
10河北联谊建筑有限公司0.780.780.780.780.78

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄建工集团有限公司27.2725.4826.1026.3423.70
2江苏速城建设工程有限公司26.1624.7725.8026.0727.60
3河北天贯建筑工程有限公司24.0823.2624.6024.6623.10
4安徽阙硕建筑工程有限公司22.7323.5524.7524.1219.65
5河北瓴荣建筑工程有限公司24.7423.0424.6024.6621.30
6苏州市九牛建筑装饰工程有限公司21.8122.6323.1023.7319.50
7江苏奎洋建设工程有限公司21.0622.9323.4023.3720.10
8安徽浦顺建设工程有限公司20.0121.7122.2023.0717.40
9苏州道普建设工程集团有限公司22.2322.8223.1023.3119.20
10河北联谊建筑有限公司23.0422.5824.0024.4819.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1石家庄建工集团有限公司67.9094.66
2江苏速城建设工程有限公司68.3294.40
3河北天贯建筑工程有限公司67.7392.42
4安徽阙硕建筑工程有限公司67.6990.65
5河北瓴荣建筑工程有限公司67.8792.30
6苏州市九牛建筑装饰工程有限公司67.7089.85
7江苏奎洋建设工程有限公司68.5090.67
8安徽浦顺建设工程有限公司67.6988.57
9苏州道普建设工程集团有限公司67.7089.82
10河北联谊建筑有限公司67.8791.43

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

7. 提出异议的渠道和方式:可通过石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/向 石家庄富润锐阳项目管理有限公司提出,招标人联系人: 张磊,联系电话: 0311-85503573 ;招标代理机构联系人: 陈晓东 ,联系电话:0311-88800808

联系方式:

招标人:石家庄市栾城区住房和城乡建设局招标代理机构:石家庄富润锐阳项目管理有限公司
地址:石家庄市栾城区惠源路77号地址:石家庄栾城镇石栾大街826号盛佳商务3楼303室
联系人:张磊联系人:陈晓东
电话:0311-85503573电话:0311-88800808
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:/

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001