办理会员咨询热线:4000-156-001

河南省健康中原服务保障中心IPTV电视健康提醒播放项目 单一来源采购公示

所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2025年12月3日
中标公示正文
一、项目信息
1.项目名称:河南省健康中原服务保障中心IPTV电视健康提醒播放项目
2.拟采购的货物或服务的说明
河南IPTV平台拥有庞大的用户基础与广泛的家庭覆盖能力,2024年底河南IPTV用户数已达2200万,是开展健康科普宣传的重要渠道。春节是电视收视高峰,电视拜年界面收视效果良好,计划在2026年春节,通过IPTV开机拜年页面,进行健康科普宣传,向全省观众发出健康提醒。
3.拟采购的货物或服务的预算金额:170000元
4.单一来源原因及相关说明
河南IPTV平台拥有庞大的用户基础与广泛的家庭覆盖能力,2024年底河南IPTV用户数已达2200万,是开展健康科普宣传的重要渠道。春节是电视收视高峰,电视拜年界面收视效果良好。为此,河南省健康中原服务保障中心计划把河南IPTV电视拜年界面作为2026年春节健康科普宣传的重要渠道,通过河南IPTV开机拜年页面,向全省观众发出健康提醒,助力提升河南居民健康素养不断提升。河南网络广播电视台有限公司是河南广播电视台台属、台控、台管的法人独资企业,是“中国IPTV-河南”内容集成播控的唯一责任主体,有河南广播电视台全频道版权节目在IPTV等新媒体平台的独占授权及广播电视节目制作专业资质,具备完成本项目需求的资源优势和不可替代性,本项目拟采用单一来源方式进行采购。
二、拟定供应商信息
1.名称:河南网络广播电视台有限公司
2.地址:郑州市金水区国基路60号国家知识产权创意产业试点园区B座18楼
三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)
专家姓名 工作单位 职务(职称) 论证意见
李世林 河南省胸科医院 主任医师 见专家论证意见附件
吴亚 河南中医药大学 副教授 见专家论证意见附件
聂欣宇 河南省建筑设计研究院 高工 见专家论证意见附件
四、公示期限
2025年12月04日08时30分至2025年12月10日17时30分(北京时间,法定节假日除外。)
五、异议反馈时限
2025年12月04日08时30分至2025年12月10日17时30分
六、其他需要公示内容
七、联系方式
1. 采购人信息
名称:河南省健康中原服务保障中心
地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
联系人:李女士
联系方式:0371-86537039
2.财政部门信息
名称:河南省财政厅政府采购监督管理处
地址:河南省郑州市金水区经三路北25号
联系人:河南省财政厅政府采购监督管理处
联系方式:0371-65808406
3.采购代理机构信息
名称:中建山河建设管理集团有限公司
地址:郑州市郑东新区七里河南路与圃田西路交叉口明亮环保大楼三楼
联系人:张先生、尹女士
联系方式:17539897797、18339265257

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001