办理会员咨询热线:4000-156-001

龙岩市中心血站献血宣传品结果公告(采购包1、2)

所在地区: 福建-福州-仓山区 发布日期: 2025年12月1日
中标公示正文

一、项目编号:[350801]LYCG[XJ]2025030 二、项目名称:龙岩市中心血站献血宣传品 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
龙岩市宏佳供应链管理有限公司 福建省龙岩市新罗区中城凤凰路33-21号 262,268.00元 献血宣传品室内厨卫用品(总价):262268元

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
福州豪贤贸易有限公司 福建省福州市仓山区禹州金辉里地块三 259,500.00元 献血宣传品户外休闲用品(总价):259500元
四、主要标的信息

采购包1(献血宣传品室内厨卫用品):

货物类(龙岩市宏佳供应链管理有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1-1 其他用具 献血宣传品室内厨卫用品 果盘 玻礼多蜜 W-SLGP/L1 930 12.6000 11,718.00
1-1-2 其他用具 献血宣传品室内厨卫用品 玻璃水具5件套装 华海 定制 1500 26.5000 39,750.00
1-1-3 其他用具 献血宣传品室内厨卫用品 迷你厨房小工具5件套 铧城 定制 1500 15.2000 22,800.00
1-1-4 其他用具 献血宣传品室内厨卫用品 真空学士杯 匡迪 K1096-5 4000 23.5000 94,000.00
1-1-5 其他用具 献血宣传品室内厨卫用品 真空学士杯 华象 K1098-6 4000 23.5000 94,000.00

采购包2(献血宣传品户外休闲用品):

货物类(福州豪贤贸易有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1-1 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 不锈钢收纳菜板 小西熊 CD-2112 1000 20.0000 20,000.00
2-1-2 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 单个装指甲钳 梁太作 SLJ-005 1500 3.0000 4,500.00
2-1-3 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 美甲套装 梁太作 SLM-325 1000 7.0000 7,000.00
2-1-4 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 背包 艾潮 1903# 600 23.0000 13,800.00
2-1-5 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 三折晴雨伞64cm× 10k 蓝雨 ZJLY3265 6800 19.0000 129,200.00
2-1-6 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 三折晴雨伞58cm×10k 蓝雨 ZJLY3158 5000 17.0000 85,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 卢小勇
评审专家: 苏江 、黎英
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

自中标公告发布之日起5个日历天内各包中标供应商应向招标代理机构缴纳招标代理服务费。招标代理服务费按下列标准四舍五入至元收取。(开户行:兴业银行龙岩分行,开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司,账号:171030100100100399,开票邮箱:longyancaigou@sina.com,联系人电话:吴女士0597-2810096)。成交服务费按差额定率累进法计算。各包代理成交服务费按差额定率累进法计算:除招标代理服务费不足5000元的按5000元收取外,成交金额100万元以下(含100万元)的按1.5%计算,成交金额为100万元—500万元(含500万元)的按1.1%计算,成交金额为500万—1000万元(含1000万元)的按?0.5%计算,成交金额为1000万元—5000万元(含5000万元)的按?0.25%计算?。

代理服务费收费金额:

合同包1献血宣传品室内厨卫用品:0.5万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2献血宣传品户外休闲用品:0.5万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

包1参加资格性和符合性审查的供应商有四家,广州禅梵智能科技有限公司资格性审查不通过,其余三家均通过资格性和符合性审查;

包2参加资格性和符合性审查的供应商有五家,福州嘉文文化传播有限公司符合性审查不通过,其余四家均通过资格性和符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:龙岩市中心血站

地址:龙岩市新罗区龙腾中路61号

联系方式:0597-2886120

2.采购机构信息

名称:龙岩市公物采购招标代理有限公司

地址:西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层

联系方式:0597-2999052

3.项目联系方式

项目联系人:苏女士

电话:0597-2999052

龙岩市公物采购招标代理有限公司

2025年12月01日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001