办理会员咨询热线:4000-156-001

汕头海关技术中心2025年海关实验室仪器设备更新项目(采购包2第三次)中标公告

所在地区: 广东-广州-天河区 发布日期: 2025年11月28日
中标公示正文
汕头海关技术中心2025年海关实验室仪器设备更新项目(采购包2第三次)中标公告

2025-11-28项目公告

一、项目编号:04-17-04A-2025-D-F-E23989(招标文件编号:04-17-04A-2025-D-F-E23989)

二、项目名称:汕头海关技术中心2025年海关实验室仪器设备更新项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广州贝特生物科技有限公司

供应商地址:广州市天河区建中路64,66号东603B(仅限办公)(不可作厂房使用)

中标(成交)金额:23.5000000(万元)

供应商名称:广州贝特生物科技有限公司

供应商地址:广州市天河区建中路64,66号东603B(仅限办公)(不可作厂房使用)

中标(成交)金额:5.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1广州贝特生物科技有限公司多功能酶标仪烟台艾德康ADC ELISA 2001235000.00
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
2广州贝特生物科技有限公司生物安全柜苏州安泰BSC-1804IIA2150000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李振鹏(采购人代表)、袁敏、刘定福、门艳林、李国玲

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:采购代理服务费的收费标准参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号》,中标服务费按中标金额为计算基数,以【货物类】定义,按差额定率累进法计算。

本项目代理费总金额:0.427500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

(1)评审时间:2025年11月28日

(2)评审地点:汕头市东厦路30号六楼607会议室

(3)资格性审查情况:共有4家投标单位通过资格性审查,具体名单:汕头市华保棠医疗科技有限公司、广州贝特生物科技有限公司、广州上轻汇进出口贸易有限公司、汕头市广德祥生物科技有限公司。

(4)符合性审查审查情况:共有4家投标单位均通过符合性审查,具体名单:汕头市华保棠医疗科技有限公司、广州贝特生物科技有限公司、广州上轻汇进出口贸易有限公司、汕头市广德祥生物科技有限公司。

(5)采购方式:公开招标(6)评审方法:综合评分法(7)详细评审如下:

投标人

汕头市华保棠医疗科技有限公司

广州贝特生物科技有限公司

广州上轻汇进出口贸易有限公司

汕头市广德祥生物科技有限公司

投标总报价(元)

359000.00

285000.00

356000.00

280000.00

商务得分

3.00

20.00

15.00

3.00

技术得分

21.70

39.20

45.50

22.50

价格得分

23.40

29.47

23.60

30.00

总分

48.10

88.67

84.10

55.50

排序

4

1

2

3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国汕头海关

地址:广东省汕头市大华路11号主楼

联系方式:汕头海关技术中心,0754-87266264

2.采购代理机构信息

名 称:公诚管理咨询有限公司

地 址:汕头市东厦路30号六楼603室

联系方式:汤师彬、黄晓明、陈海荣、宗正月、戚琳,0754-88575991,15767063370

3.项目联系方式

项目联系人:汕头海关技术中心

电 话:0754-87266264

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001