城市轨道交通智能运输技能提升设备购置项目结果公告
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2025年12月1日 |
一、项目编号:ZZ0250730
二、项目名称:城市轨道交通智能运输技能提升设备购置项目
三、采购结果
合同包1(城市轨道交通智能运输技能提升设备购置项目):
|
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
|
郑州捷安科技有限公司 |
河南省郑州市高新技术产业开发区科学大道133号915室 |
1,419,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(城市轨道交通智能运输技能提升设备购置项目):
货物类(郑州捷安科技有限公司)
|
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
品牌 |
规格型号 |
数量(单位) |
单价(元) |
总价(元) |
|
1-1 |
应用软件 |
虚拟车站仿真系统 |
捷安 |
定制(2023SR0220981)、JAOMZD、定制 |
3.0000(套) |
36,000.0000 |
108,000.0000 |
|
1-2 |
应用软件 |
智慧城轨运营组织考评系统 |
捷安 |
教员管理系统V1.0 |
3.0000(套) |
38,000.0000 |
114,000.0000 |
|
1-3 |
其他铁路运输设备 |
道岔实训平台 |
捷安 |
定制 |
3.0000(套) |
56,000.0000 |
168,000.0000 |
|
1-4 |
教学仪器 |
调度中心实训平台 |
捷安 |
城市轨道交通运营OCC调度中心综合仿真实训系统V1.0、JAOMZD、定制 |
3.0000(套) |
50,000.0000 |
150,000.0000 |
|
1-5 |
教学仪器 |
车站控制室实训平台 |
捷安 |
城市轨道交通智慧车站运管系统V1.0、JAOMZD、定制 |
3.0000(套) |
45,000.0000 |
135,000.0000 |
|
1-6 |
其他机械设备 |
实训工具 |
捷安 |
定制 |
10.0000(套) |
5,000.0000 |
50,000.0000 |
|
1-7 |
电工、电子生产设备零部件 |
实训耗材 |
捷安 |
定制 |
20.0000(套) |
5,000.0000 |
100,000.0000 |
|
1-8 |
教学仪器 |
虚拟信号设备故障处理和检修作业实训平台 |
捷安 |
城市轨道交通信号工线上技能实训系统V1.0、JAOMZD |
3.0000(套) |
52,000.0000 |
156,000.0000 |
|
1-9 |
其他铁路运输设备 |
城市轨道交通信号系统实训与考核平台 |
捷安 |
定制、捷安城市轨道交通信号系统实训与考核平台V1.0 |
3.0000(套) |
82,800.0000 |
248,400.0000 |
|
1-10 |
应用软件 |
智慧城轨通信信号考评系统 |
捷安 |
捷安城市轨道交通信号系统实训与考核平台V1.0 |
3.0000(套) |
63,200.0000 |
189,600.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
齐炜炜、吴新生、吕会红、李大成、罗育辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准 |
按招标文件规定收取 |
||
|
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
|
1 |
城市轨道交通智能运输技能提升设备购置项目 |
2.091380 |
中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(城市轨道交通智能运输技能提升设备购置项目):
|
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
综合诚信得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
郑州捷安科技有限公司 |
通过 |
通过 |
48.60 |
15.00 |
4.54 |
30.00 |
98.14 |
1 |
1 |
|
河南青归环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
42.60 |
0.00 |
4.54 |
29.80 |
76.94 |
2 |
2 |
|
河南瞰宇科技有限公司 |
通过 |
通过 |
27.00 |
7.00 |
4.54 |
29.85 |
68.39 |
3 |
|
|
合肥雅诺儿供应链管理有限公司 |
通过 |
通过 |
27.00 |
0.00 |
4.54 |
29.79 |
61.33 |
4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州铁路职业技术学院
地址:广州市增城区科德大道198号
联系方式:020-39713203
2.采购代理机构信息
名称:广东志正招标有限公司
地址:广东省广州市天河区龙怡路117号501、503、504、505、506房
联系方式:020-87554238
3.项目联系方式
项目联系人:潘先生、陈小姐
电话:020-87554238
广东志正招标有限公司
2025年12月01日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。