四川省宣汉县巴山大峡谷地热探矿权 拍卖出让成交结果公示
| 所在地区: | 四川-达州-通川区 | 发布日期: | 2025年11月28日 |
四川省宣汉县巴山大峡谷地热探矿权
拍卖出让成交结果公示
达市矿交探成字〔2025〕第1号
达州市自然资源和规划局委托达州市公共资源交易服务中心于2025年11月27日对四川省宣汉县巴山大峡谷地热勘查探矿权进行拍卖出让,现将成交结果公示如下:
一、竞得人
名称:四川省金城旅游有限公司
场所:宣汉县渡口土家族乡果坝村二组
统一社会信用代码:91511722MA62EC8268
二、成交时间、地点
时间:2025年11月27日
地点:达州市公共资源交易服务中心
三、成交探矿权基本情况
项目名称:四川省宣汉县巴山大峡谷地热勘查
勘查矿种:地热
地理位置:宣汉县渡口土家族乡。
面积:1.1722平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
四川省宣汉县巴山大峡谷地热勘查范围拐点坐标表
国家2000大地坐标系 | ||||
序号 |
北纬 |
东经 |
X |
Y |
1 |
31°39′38.36386" |
108°15′46.78395" |
3504254.783 |
36524942.406 |
2 |
31°39′36.31201" |
108°16′14.42103" |
3504193.365 |
36525670.646 |
3 |
31°39′48.76569" |
108°16′18.92133" |
3504577.238 |
36525788.249 |
4 |
31°39′47.26421" |
108°16′26.21109" |
3504531.472 |
36525980.404 |
5 |
31°39′49.89547" |
108°16′35.81194" |
3504613.154 |
36526233.121 |
6 |
31°39′54.40492" |
108°16′37.21907" |
3504752.141 |
36526269.837 |
7 |
31°39′54.32108" |
108°16′41.10574" |
3504749.819 |
36526372.231 |
8 |
31°39′52.34439" |
108°16′42.16323" |
3504689.007 |
36526400.244 |
9 |
31°39′51.30820" |
108°16′55.58876" |
3504658.000 |
36526754.000 |
10 |
31°40′00.75504" |
108°17′10.64994" |
3504950.000 |
36527150.000 |
11 |
31°40′05.35083" |
108°17′03.57219" |
3505091.065 |
36526963.184 |
12 |
31°40′03.85389" |
108°16′52.25182" |
3505044.186 |
36526665.098 |
13 |
31°40′06.32186" |
108°16′49.29452" |
3505120.000 |
36526587.000 |
14 |
31°40′16.92508" |
108°16′25.89802" |
3505445.019 |
36525969.864 |
15 |
31°40′18.41217" |
108°16′13.37969" |
3505490.000 |
36525640.000 |
16 |
31°39′59.12726" |
108°16′13.13402" |
3504896.000 |
36525635.000 |
17 |
31°39′52.20706" |
108°15′59.94178" |
3504682.000 |
36525288.000 |
矿区面积1.1722平方公里 |
拟出让年限:5.0年
起始价:40万元
四、探矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:45万元。
缴纳时间:2026年2月13日。
缴纳方式:一次性支付。
五、申请办理矿业权登记的时限
公示期满无异议或异议不成立的,竞得人须在公示期满后5个工作日内,凭《成交确认书》与达州市自然资源和规划局签订《探矿权出让合同》。竞得人须在收到缴款通知书之日起30日内缴纳探矿权出让收益。乙方自取得缴款凭证之日起15个工作日内,应向甲方申请办理探矿权登记。
若竞得人逾期未签订《探矿权出让合同》,视为自动放弃竞得该探矿权资格,《成交确认书》自行废止,竞得人应承担相应违约责任,并承担成交金额20%的违约金,从竞买保证金中扣除。
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2025年11月28日至2025年12月12日
任何单位及个人,如对公示内容存在异议,请在公示期间以书面形式向达州市自然资源和规划局提出。
七、其他内容
1.出让人:达州市自然资源和规划局;联系地址:达州市通川区巴渠东路109号;联系电话:0818-3091083。
2.矿业权交易平台:达州市公共资源交易服务中心;联系地址:四川省达州市马踏洞新区龙马大道与鱼泉路交叉口处新政务服务大楼;联系电话:0818-3091346(组织科)、0818-3091351(信息科)。
3.本公示在自然资源部官网(http://www.mnr.gov.cn/)、达州市自然资源和规划局官网(http://zrzyj.dazhou.gov.cn/)、达州市公共资源交易服务网(http://www.dzggzy.cn)同时公开发布。
达州市自然资源和规划局
2025年11月27日
?