【福建省政府采购网】莆田市城厢区灵川镇中心卫生院检验标本外送第三方检测服务类采购项目结果公告(采购包1)
| 所在地区: | 福建-福州-仓山区 | 发布日期: | 2025年5月29日 |
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福州泰普医学检验所有限公司 | 福州市仓山区螺洲镇螺洲新城二区项目13#楼商业配套房三层 | 333,000.00元 | 99.00 |
采购包1(莆田市城厢区灵川镇中心卫生院检验标本外送第三方检测服务类采购项目):
服务类(福州泰普医学检验所有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 卫生院和社区医疗服务 | 莆田市城厢区灵川镇中心卫生院检验标本外送第三方检测服务项目 | 莆田市城厢区灵川镇中心卫生院检验标本外送第三方检测服务项目 | 按照响应文件 | 按照招标文件和响应文件 | 合同签订后,按需服务 | 项目 | 国家和行业标准 | 333,000.00 |
| 采购人代表: | 李群贞 |
| 评审专家: | 黄秀芳 、陈德礼 |
代理服务费收费标准:
成交金额在100万以下的,按成交金额的1.5%收取。
代理服务费收费金额:
合同包1莆田市城厢区灵川镇中心卫生院检验标本外送第三方检测服务类采购项目:1.35万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜本项目的响应总价不作为成交金额,仅作为本项目价格评审的依据及服务结算单价的下浮计算依据,合同金额为预算总价。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购单位信息名称:莆田市城厢区灵川镇中心卫生院
地址:城厢区灵川镇何寨社区康平东路15号
联系方式:0594-5397917
2.采购机构信息名称:福建昇华工程造价咨询有限公司
地址:省府路1号金皇大厦3层东
联系方式:0594-2767866
3.项目联系方式项目联系人:宋国洪
电话:0594-2767866
福建昇华工程造价咨询有限公司
2025年05月29日
相关附件:合同包1:中小企业声明函(福州泰普医学检验所有限公司).pdf附件下载: footer按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。