【福建省政府采购网】仙游县9座乡镇交界断面水质自动监测站运维项目结果公告(采购包1)
| 所在地区: | 福建-福州-仓山区 | 发布日期: | 2025年2月21日 |
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 联通数字科技有限公司福建省分公司 | 福州市仓山区闽江大道55号联通信息广场九层 | 972,000.00元 | 95.67 |
采购包1(仙游县9座乡镇交接断面水质自动监测站委托第三方运维服务项目):
服务类(联通数字科技有限公司福建省分公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他生态环境保护和治理服务 | 仙游县9座乡镇交接断面水质自动监测站委托第三方运维服务项目 | 对朝天溪、大济溪、苦溪、九龙溪、官渡陂、前连溪、水南桥、瑞峰大桥、粗溪共9座水质自动监测站各个站点主要仪器设备:氨氮在线分析仪(XT-IV NH3-N)、总磷在线分析仪(XT-IV TP)、地表水水质自动监测系统集成设备(含YESEP地表水水质自动监测系统 YESEP-SW V1.0)、采水单元、一体式站房(含集成空调、视频监控系统、电子门禁系统、制度牌、标识牌等)、控制单元、质控单元、其他辅材(含配电箱、UPS、稳压电源及辅材)等仪器设备进行1年运行维护,对地表水水质自动监测管理平台进行运行管理。 | 按招标文件要求提供服务 | 1年 | 年 | 按招标文件服务标准提供服务 | 972,000.00 |
| 采购人代表: | 邱建星 |
| 评审专家: | 林京隶 、陈剑雄 |
代理服务费收费标准:
1、?招标代理服务费收取标准及收取方式:中标金额?100万元以下,收费费率1?.5%;?中标金额1?00-500万元间,收费费率0.8%?。代理服务费由中标(成交)人在领取中标(成交)通知书前以支票、转账、现金等付款方式一次性缴清。?2、服务费缴纳账户:开户名:福建中恒工程项目管理有限责任公司,开户行:上海浦东发展银行股份有限公司莆田分行,账号:25210155100000029。
代理服务费收费金额:
合同包1仙游县9座乡镇交接断面水质自动监测站委托第三方运维服务项目:1.458万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜至本项目提交响应文件截止时间止,共有3家供应商递交响应文件并参与磋商。磋商小组成员经对响应文件认真审核,对各供应商的响应文件进行了资格性和符合性审查,3家供应商均通过资格性和符合性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购单位信息名称:莆田市仙游生态环境局
地址:仙游县鲤城街道八二五北街555号
联系方式:刘先生 0594-6762069
2.采购机构信息名称:福建中恒工程项目管理有限责任公司
地址:荔城路中大道1366号和成天下1号楼602-2单元
联系方式:曾先生 0594-2555811
3.项目联系方式项目联系人:曾兆昌
电话:曾先生 0594-2555811
福建中恒工程项目管理有限责任公司
2025年02月21日
附件下载: footer按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。