办理会员咨询热线:4000-156-001

龙岩高速公路2024年养护专项工程及尾工工程监理项目中标候选人公示

所在地区: 福建-福州-仓山区 发布日期: 2024年6月18日
中标公示正文
招标公告,区块链已存证
存证时间:
2024-06-18 19:32:09
存证哈希值:
3B994F234D55BDB1FA7278D0952D796A91CE70E88E1ECE85471B95C5EFE967D3
区块高度:
31052325

龙岩高速公路 2024 年养护专项工程及尾工工程监理项目

中标候选人公示

招标编号:E3508020801100438

本招标项目于2024年6月17日8时30分在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:龙岩高速公路 2024 年养护专项工程及尾工工程监理项目

招标人:福建省龙岩高速公路有限公司

招标方式:公开招标

二、评标办法

评标办法:本次招标采用资格后审、“合理低价(含信用分)”方法评标。

抽中评标基准价计算方法二,下浮系数为0.0%,评标基准价为2515106元。

三、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中成建充集团有限公司

南平高速咨询监理有限公司

福建新路达交通建设监理有限公司

中标价(元)

2473701.00

2454048.00

2546578.00

质量标准

本项目工程质量目标为交工验收质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准 第一

册 土建工程》(JTG 5220-2020)标准

本项目工程质量目标为交工验收质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准 第一

册 土建工程》(JTG 5220-2020)标准

本项目工程质量目标为交工验收质量评定:符合《公路养护工程质量检验

评定标准 第一册 土建工程》(JTG 5220-2020)标准

安全目标

无安全责任事故

无安全责任事故

无安全责任事故

中标工期

36个月

36个月

36个月

总监理工程师姓名

李任

郑利娜

陈针

执业资格证书名称及编号

交通运输部公路工程监理工程师执业资格证(JGJ0722288)

交通运输部监理工程师(JGJ1132212)

交通部监理工程师(20220504835000004208)

投标人及主要人员信用等级使用情况

高速公路养护监理(公路)单位AA级,总监理工程师B级

高速公路养护监理(公路)单位AA级,总监理工程师B级

高速公路养护监理(公路)单位A级,总监理工程师B级

四、被否决投标的投标人名称及原因:无。

五、雷同情况:无;

六、评标委员会成员:刘天云、何浩、熊龙伟、张渭庭、李文龙。

七、公示时间:2024年6月18日至2024年6月21日。

八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间以书面形式向招标人提出。

监督部门:福建省高速公路集团有限公司龙岩管理分公司

联系电话: 0597-2776015

招 标 人:福建省龙岩高速公路有限公司

地 址:龙岩市新罗区曹溪月山高速公路养护基地

联 系 人:林先生

电 话:0597-2986818

招标代理机构:福州市高速公路造价咨询有限公司

地 址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场

联 系 人:陈女士

电 话:15980666348

                                                                        

日期:2024年6月18日

电子签章授权书.pdf

中标候选人公告.pdf

footer

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001