办理会员咨询热线:4000-156-001

江山市碗窑灌区续建配套与现代化改造工程--5标(碗窑东干渠隧洞、管道)中标候选人公示

所在地区: 浙江-衢州-江山市 发布日期: 2025年11月25日
中标公示正文

江山市碗窑灌区续建配套与现代化改造工程--5标(碗窑东干渠隧洞、管道)中标候选人公示

江山市碗窑灌区续建配套与现代化改造工程--5标(碗窑东干渠隧洞、管道)于2025年11月25日9时30分00秒在江山市公共资源交易中心1号开标厅开标,现将中标候选人进行公示。公示期为2025年11月26日至2025年11月28日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当先向招标人提出;认为招标投标活动不符合法律、行政法规等规定的,向有关行政监督部门投诉。

招 标 人:江山市峡英水利水电发展有限公司

电 话:0570-4225560

投诉受理部门:江山市水利局

电 话:0570-4962343

招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司

2025年11月25日

附表:公示信息

项目名称

江山市碗窑灌区续建配套与现代化改造工程--5标(碗窑东干渠隧洞、管道)

建设地点

江山市

招标控制价

332857261元(其中非竞争性费用17737660.46元)

中标候选人情况

单位名称

投标价(元)

下浮率(%)

项目负责人

建造师证书编号

安全B证编号

中交水利水电建设有限公司、浙江伟志环境工程有限公司(联合体)

263315271

22.07

邓洪建

浙1332021202201109

水安B20240000567

江山市万顺公路养护工程有限责任公司、湖南水总水电建设集团有限公司(联合体)

263671018

21.96

李静

湘1522022202302797

水安B20240001086

江山市锦弘园林建设有限公司、浙江江河建设有限公司(联合体)

262909528

22.20

张诗洋

浙1332018201904818

水安B20250000674

浙江万里建设工程有限公司、江山市万达公路养护工程有限责任公司(联合体)

262700804

22.26

杨苗辉

浙1332019202005062

水安B20200000823

浙江海创环境科技有限公司、浙江省隧道工程集团有限公司(联合体)

264075592

21.83

郑杨硕

浙1332022202303446

水安B20230003320

企业业绩

中交水利水电建设有限公司、浙江伟志环境工程有限公司(联合体):花溪水库至南郊、中曹水厂输水工程土建及安装C2标

江山市万顺公路养护工程有限责任公司、湖南水总水电建设集团有限公司(联合体):辽宁省观音阁水库输水工程隧洞施工一标

江山市锦弘园林建设有限公司、浙江江河建设有限公司(联合体):上虞区原水管道复线工程(隧洞部分)

浙江万里建设工程有限公司、江山市万达公路养护工程有限责任公司(联合体):河南省“十四五”丹引灌区续建配套与现代化改造一期工程第3施工标段

浙江海创环境科技有限公司、浙江省隧道工程集团有限公司(联合体):福建省平潭及闽江口水资源配置工程第4标段(大樟溪~石溪输水线路工程)

备注

计划工期:600日历天,质量要求:合格。

正式投标人20家,否决3家,推荐中标候选人5家

否决情况:①浙江正川建设有限公司、三明市水利水电工程有限公司(联合体):提供的业绩证明材料不符合招标公告要求的类似项目施工业绩;

②浙江广运环境建设有限公司、安徽新建控股集团有限公司(联合体):未提供造价工程师注册证书;

③南水建集团有限公司、衢州昌景建设有限公司(联合体):投标人自身错算而造成错误金额超过投标总价的3%。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001