办理会员咨询热线:4000-156-001

广西北流市罗江(白马河)整治工程(一期)中标候选人公示

所在地区: 广西-柳州-柳江县 发布日期: 2025年5月30日
中标公示正文
广西北流市罗江(白马河)整治工程(一期)中标候选人公示
【信息来源:广西壮族自治区公共资源交易电子服务系统】 【信息时间:2025-05-30 16:10】【信息时间:2025-05-30 16:10】【阅读次数: 】【字号

一、项目名称:广西北流市罗江(白马河)整治工程(一期)

二、项目编号:4509002856026323

三、招标方式:公开招标

四、评标日期:2025年5月27日

五、公示日期:自2025年5月30日起至2025年6月5日止

六、评标结果:

第一中标候选人:中水华通工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包一级

投标报价:贰仟陆佰柒拾玖万叁仟壹佰壹拾贰元壹角陆分(¥26793112.16元)

质量等级:合格标准,工期:365日历天,评标综合得分:96.62

项目经理:李新州,建造师注册证书编号:豫241070908987

资格审查业绩:四川省旺苍县盐井河盐井乡防洪治理工程,长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(榨山港段三标段),巴林左旗于家湾尹家沟生态清洁小流域综合治理工程,滏阳新河整治工程(武邑县段)施工一标段。

获得加分的业绩:长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(榨山港段三标段),巴林左旗于家湾尹家沟生态清洁小流域综合治理工程。

获得加分的奖项:2023年度水网建设文明工地,2024年度水网建设文明工地,环境管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,AAA企业信用等级证书。

第二中标候选人:广西万河建设工程有限公司/广西长河建设发展有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级/水利水电工程施工总承包二级;

投标报价:贰仟陆佰玖拾陆万捌仟贰佰零贰元陆角玖分(¥26968202.69元)

质量等级:合格标准,工期:365日历天,评标综合得分:96.29

项目经理:林志坚,建造师注册证书编号:桂245191900686

资格审查业绩:广西北流市白马河扶新镇区段整治工程,2023-2024年北流市水系连通及水美乡村建设项目。

获得加分的业绩:广西北流市白马河扶新镇区段整治工程,2023-2024年北流市水系连通及水美乡村建设项目。

获得加分的奖项:2022年度广西水利建设工程文明工地(广西北流市白马河扶镇

区段整治工程),2023年广西水利建设工程文明工地(2023-2024年北流市水系连通及水美乡村建设项目),质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,企业信用等级证书(水利协会颁发)。

第三中标候选人:广西天力建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:贰仟陆佰玖拾柒万伍仟壹佰壹拾捌元壹角陆分(¥26975118.16元)

质量等级:合格标准,工期:365日历天,评标综合得分:90.68

项目经理:叶昌勇,建造师注册证书编号:桂245202106460

资格审查业绩:广西主要支流柳江柳州市城区河段治理工程白露堤II标段(桩号

BL1+551~BL2+747)工程,广西环江毛南族自治县大环江板柳河驯乐乡平治社区河段整治工程项目2标段。

获得加分的业绩:广西环江毛南族自治县大环江板柳河驯乐乡平治社区河段整治工

程项目2标段。

获得加分的奖项:2022年度广西水利建设工程文明工地荣誉称号:广西环江毛南族自治县大环江板柳河驯乐乡平治社区河段整治工程项目2标段,2022年度广西水利建设工程文明工地荣誉称号:广西资源县资江产籽坪段整治工程,环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系体系认证证书,中国水利工程协会颁发的企业信用等级证书/水利建设市场主体信用等级证书(施工类AAA级)。

七、提出异议的渠道和方式:

如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。

异议受理部门:北流市水利局联系电话:0775-6223416

八、联系方式:

招标人:北流市水利服务中心

地址:北流市民乐镇石塘工业区

邮编:537400

联系人:欧阳燊

电话:0775-6226881

传真:0775-6226881

E 一 mail:blsslfwzx@163.com

网址:/

招标代理机构:广西北流市三宝工程咨询有限公司

地址:北流市北流镇二环西路228号新城国际60号楼C146号铺

邮编:537400

联系人:戴秋连

电话:0775-6680933

传真:0775-6680933

E 一 mail:657558680@qq.com

网址:/

交易服务部门:北流市公共资源交易中心

监督部门:北流市水利局

监督电话:0775-6223416

招标人或招标代理机构:(盖单位带电子公章)

法定代表人或其项目负责人:(签字或盖章)

2025年5 月30日

附件:中标候选人公告.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001