博白县大坝镇污水处理厂扩容工程中标候选人公示
| 所在地区: | 广西-玉林-博白县 | 发布日期: | 2024年9月26日 |
|
项目名称 |
博白县大坝镇污水处理厂扩容工程 |
项目招标编号 |
E4509002856026017 | ||||
|
招标人 |
博白县住房和城乡建设局 | ||||||
|
建设单位 |
博白县住房和城乡建设局 | ||||||
|
代建单位(如有) |
无 | ||||||
|
招标类别 |
??委托招标????□自行招标 |
招标方式 |
??公开招标????□邀请招标 | ||||
|
招标代理机构 |
广西新大厦工程管理有限公司 | ||||||
|
结构类型及规模 |
扩建一组处理规模为300m3/d的生产线,新建细格栅及调节池(一二期共用)、A0?填料池及二沉池(与细格栅沉砂池合建)、絮凝沉淀池、气浮池、配电间,同时对粗格栅及提升泵房、水解池及氧化槽、紫外线消毒渠及巴氏计量槽、脱水车间、储药间、鼓风机房进行改造;拆除生态滤槽和人工湿地:新建大门及围墙、新建杂物房、新建设备钢棚。现状污水处理规模?300m3/d,本次扩建规模?300m3/d,扩建完成后总规模达?600m3/d。 | ||||||
|
开标时间 |
2024年9月26日9时00分 |
开标地点 |
网上开标直播厅-博白县交易中心 | ||||
|
公示开始时间 |
2024年9月26日 |
公示截止时间 |
2024年9月30日 | ||||
|
预中标人 |
博白县建筑工程总公司 (非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ | ||||
|
成员单位:/ | |||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
博白县建筑工程总公司 | ||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包一级 | ||||||
|
投标总价 |
3690369.03元 | ||||||
|
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
达到国家现行合格标准 | ||||
|
项目经理 |
吕旭(注册编号:桂建安B(2021)9007096、桂245212100552;身份证号:42230353) | ||||||
|
专职安全生产管理人员 |
黄姗姗 ?证书编号:桂建安C3(2022)0002306 (身份证号:45094887) | ||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.业绩:博白县金地万象城三期留置地防洪堤及道路工程 2.奖项:/ 3.企业诚信综合评价分:100分。 | ||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西大厦建筑工程公司 | |||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级 | ||||||
|
投标总价 |
3710854.13元 | ||||||
|
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
达到国家现行合格标准 | ||||
|
项目经理 |
朱向明(注册编号:桂建安B(2018)0005272、桂245121227123;身份证号:45259012) | ||||||
|
专职安全生产管理人员 |
邓文芬 ?证书编号:桂建安C3(2016)0003741 (身份证号:45094868) | ||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.业绩:/ 2.奖项:/ 3.企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西恒祥建筑工程有限公司 | |||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包三级、建筑工程施工总承包二级 | ||||||
|
投标总价 |
3696028.03元 | ||||||
|
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
国家现行合格标准 | ||||
|
项目经理 |
覃潇芸(注册编号:桂建安B(2022)0004658、 桂245222201389;身份证号:45093520) | ||||||
|
专职安全生产管理人员 |
刘高峰 ?证书编号:桂建安C3(2016)0014684 (身份证号:45093035) | ||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.业绩:/ 2.奖项:/ 3.企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
无 | ||||||
|
其他公示内容(如有) |
无 | ||||||
|
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·玉林)(http://ggzy.yulin.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn) | ||||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
|
投诉受理部门 |
博白县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0775-8223062 | ||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2.?中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3.?中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
关联文件: