办理会员咨询热线:4000-156-001

河北省中医院学生宿舍租赁项目(3年)单一来源公告

2025-11-12 河北-石家庄-高新区
所在地区: 河北-石家庄-高新区 发布日期: 2025年11月12日
中标公示正文
附件 start附件 end
附加字段 start
公告代码:0813000020251112003采购方式:单一来源采购采购数量:3
项目名称:学生宿舍租赁项目(3年)
采购联系人:刘慧鑫联系方式:0311-69095073代理机构:河北中机咨询有限公司
行政区划名称:河北省主题词:河北省财政厅
附加字段 end
河北省中医院学生宿舍租赁项目(3年)单一来源公告
发布时间:2025-11-12
详细 start采购项目编号:HBZJ-2025N1600采购人名称:河北省中医院采购人地址 :石家庄市中山东路389号采购人联系方式:河北省中医院+0311-69095073采购代理机构全称 :河北中机咨询有限公司采购代理机构地址 :石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层采购代理机构联系方式 :赵纪影、郝建伟+0311-86063928采购预算金额:9600000.00采购方式:单一来源采购采购内容:河北省中医院学生宿舍租赁#filename#null采购数量:3项目实施地点 :采购人指定地点供货时间:租赁期限三年简要技术要求/采购项目的性质:河北省中医院学生宿舍租赁采用单一来源采购方式原因及相关说明:我院作为临床教学医学院,原有学生宿舍一栋,在建科研教学楼期间由于容积率问题拆除,为尽快解决学生宿舍短缺问题,现急需在医院附近租赁住宿场所,集中管理提升学生住宿的安全性和便利性。(一)石家庄宝石电子集团有限责任公司房屋前期为宾馆,符合我院学生住宿需要,可以降低装修成本;(二)我院每年有本科生400余人,除需要在租赁场地住宿外,还需到我院各科室进行临床实习,考虑到学生教学、住宿和交通的安全问题,新租赁场所距离我院仅50米;(三)因学生人数较多,考虑到学生教学和住宿要求,此次拟租用的房屋面积不低于5000平方米,且对房屋结构等具有特殊要求,符合学生住宿安全要求,故本项目采用单一来源方式采购拟定唯一供应商名称:石家庄宝石电子集团有限责任公司拟定唯一供应商地址:石家庄高新区中山东路931号投标人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3、本项目的特定资格要求:无;招标文件发售时间:2025-11-13至2025-11-19时刻说明:每天9:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)采购文件发售地点:登录河北省公共资源交易服务平台自主网上报名,下载单一来源文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。采购文件售价:0投递投标文件截止时间:2025年11月21日14时00分开标时间:2025-11-21 14:00开标地点:河北省公共资源交易网上开标大厅公示期限:2025-10-20至2025-10-24财政部门地址:河北省石家庄市中华南大街48号项目联系人:赵纪影、郝建伟联系方式:0311-86063928传真电话:0311-86219087采购代理机构受理质疑电话:0311-86063928本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台备注:详细 end

主体 end

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001