办理会员咨询热线:4000-156-001

吉林省吉林市昌邑区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(兴华街道等4个街道)东局子街道施工四标段中标候选人公示

所在地区: 吉林-长春-二道区 发布日期: 2025年11月5日
中标公示正文

吉林省吉林市昌邑区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(兴华街道等4个街道)东局子街道施工四标段中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

吉林省吉林市昌邑区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(兴华街道等4个街道)东局子街道施工四标段

项目编号

JLS20250930FJSZ06001004

建设单位

吉林市昌邑区住房和城乡建设局

建设地点

吉林市昌邑区

招标方式

公开招标

工程类别

 

建筑面积

0

投标最高限价

6019345

开标日期

2025-11-04 13:30:00.0

开标地点

807室

中标工程范围

小区内道路改造工程、小区内给排水改造工程、小区内景观、绿化改造工程、小区内附属设施工程、小区弱电、充电桩工程、小区内供热工程、屋面防水、单元门更换等

中标候选人排序

中标候选人名称

资质等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

吉林庆达建设工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

符合国家相关工程质量验收统一标准及相关标准要求的合格工程

2025年11月15日至2026年11月30日,共计380日历天

5980046.6元

附件下载

第二名

吉林省满仓建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

符合国家相关工程质量验收统一标准及相关标准要求的合格工程

2025年11月15日至2026年11月30日,共计380日历天

5910172.97元

第三名

吉林市宇隆建筑安装有限公司

建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

符合国家相关工程质量验收统一标准及相关标准要求的合格工程

2025年11月15日至2026年11月30日,共计380日历天

5868725.17元

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

评委1

 

 

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程

评委2

 

 

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程

评委3

 

 

工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程

评委4

 

 

工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程

中标候选人和其他投标人公示期

2025年11月05日 至 2025年11月07日

联系方式

招标人

吉林市昌邑区住房和城乡建设局

联系人

白雪松

联系电话

0432-62791902

招标代理机构

中诚一工程项目管理(吉林)有限公司

联系人

于永

联系电话

0432-67361898

行政监督部门

吉林市昌邑区住房和城乡建设局

联系人

王宇博

联系电话

0432-62791901

序号

投标人名称

中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林庆达建设工程有限公司

吉林市丰满区2023年百村提升项目前二道乡王相村百村提升项目(施工一标段)

高新街道紫光社区办公用房装修项目

吉林市丰满区旺起镇畜禽粪污收集点项目

2

吉林省满仓建筑工程有限公司

吉林省长岭县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二十二标段)

长春中医药大学附属医院库房改造工程第一标段:药房改造工程

 

3

吉林市宇隆建筑安装有限公司

东北电力大学储能技术研究中心大楼建设项目场区配套工程

龙潭区南宁路、南通路、三中胡同路面维修工程

吉林市科技大路道路工程施工

序号

投标人名称

中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林庆达建设工程有限公司

吉林市丰满区旺起镇畜禽粪污收集点项目

 

 

2

吉林省满仓建筑工程有限公司

吉林省弘邦钢结构制造有限公司办公楼维修改造项目

 

 

3

吉林市宇隆建筑安装有限公司

东北电力大学储能技术研究中心大楼建设项目场区配套工程

吉林电子信息职业技术学院校区道路改扩建工程

 

序号

投标人名称

中标候选人拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

1

吉林庆达建设工程有限公司

王俊才

/

二级注册建造师

吉222192035688

/

2

吉林省满仓建筑工程有限公司

程宇

工程师

一级注册建造师

吉1222022202300379

/

3

吉林市宇隆建筑安装有限公司

樊国良

/

二级注册建造师

吉222171830597

/

序号

投标人名称

中标候选人投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林庆达建设工程有限公司

信用承诺函

 

 

 

2

吉林省满仓建筑工程有限公司

信用承诺函

 

 

 

3

吉林市宇隆建筑安装有限公司

信用承诺函

 

 

 

详细评审环节中标候选人技术标得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林庆达建设工程有限公司

0

2

吉林省满仓建筑工程有限公司

0

3

吉林市宇隆建筑安装有限公司

0

其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

其他投标人投标保证金缴纳情况

其他投标人拟任项目负责人

其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分

其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

否决投标情况说明

1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001