长春市九台区 2024年供水管网改造工程(一标段)施工中标候选人公示
| 所在地区: | 吉林-长春-二道区 | 发布日期: | 2025年11月5日 |
长春市九台区 2024年供水管网改造工程(一标段)施工中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 长春市九台区 2024年供水管网改造工程(一标段)施工 | 项目编号 | CCS20250928FJSZ02001001 | |||||||||||||||
建设单位 | 长春市九台区住房和城乡建设局 | 建设地点 | 长春市九台区 | |||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 |
| 建筑面积 | 0 | 投标最高限价 | 38008945 | |||||||||||
开标日期 | 2025-11-04 09:00:00.0 | 开标地点 | 九台区开标室 | |||||||||||||||
中标工程范围 | 三标段范围:其塔木街道(给水管线管径dn20~dn225,长度8407米。给水泵站三座,新鲜村泵站规模800(m3/d),政府泵站规模622(m3/d),学校泵站规模777(m3/d)),龙嘉街道(给水管线管径dn20~dn225,长度18129米)及施工图纸及工程量清单所含全部内容。 | |||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资质等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||||
第一名 | 长春市九台区城市给水工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 符合国家现行施工验收规范的合格标准 | 2025年11月10日起至2026年7月25日,共258日历天 | 37392357.26元 | |||||||||||||
第二名 | 吉林省中鑫路桥工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 符合国家现行施工验收规范的合格标准 | 2025年11月10日起至2026年7月31日,共263日历天 | 37451432.88元 | |||||||||||||
第三名 | 吉林省满仓建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 符合国家现行施工验收规范的合格标准 | 2025年11月10日起至2026年7月31日,共263日历天 | 37280726.26元 | |||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | |||||||||||||||
评委1 | 高级工程师 |
| 工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-给水工程 | |||||||||||||||
评委2 |
|
| 工程类(新工程建设)-工程造价-土建工程 | |||||||||||||||
评委3 | 工程师 |
| 工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-给水工程 | |||||||||||||||
评委4 |
|
| 工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-给水工程 | |||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2025年11月05日 至 2025年11月07日 | |||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 长春市九台区住房和城乡建设局 | 联系人 | 吴鹏 | 联系电话 | 15144012020 | ||||||||||||
招标代理机构 | 吉林省天一工程管理有限公司 | 联系人 | 付曼婷 | 联系电话 | 0431-88546280 | |||||||||||||
行政监督部门 | 长春市九台区住房和城乡建设局 | 联系人 | 长春市九台区住房和城乡建设局招投标管理办公室 | 联系电话 | 0431-82396678 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||
1 | 长春市九台区城市给水工程有限公司 | 九台原水管线改建工程 | / | / | ||||||||||||||
2 | 吉林省中鑫路桥工程有限公司 | 松原市江北净水厂改扩建工程施工 | 长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-长春新区工程项目工程总承包(四标段) | 长春市双阳区北出口提升改造工程(气象局-小河沿子桥) | ||||||||||||||
3 | 吉林省满仓建筑工程有限公司 | 吉林省龙展新材料科技有限公司基础设施建设项目 | / | / | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||
1 | 长春市九台区城市给水工程有限公司 | / | / | / | ||||||||||||||
2 | 吉林省中鑫路桥工程有限公司 | 长春市2021年二道区基础设施配套工程之一 | / | / | ||||||||||||||
3 | 吉林省满仓建筑工程有限公司 | / | / | / | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人 | ||||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | ||||||||||||||
1 | 长春市九台区城市给水工程有限公司 | 张继斌 | 工程师 | 一级建造师 | 吉1222018202100337 | / | ||||||||||||
2 | 吉林省中鑫路桥工程有限公司 | 李迎辉 | 高级工程师 | 一级建造师 | 吉1222015201503348 | / | ||||||||||||
3 | 吉林省满仓建筑工程有限公司 | 刘忠雨 | 高级工程师 | 一级建造师 | 吉1222017201900072 | / | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人投标保证金缴纳情况 | ||||||||||||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||||
1 | 长春市九台区城市给水工程有限公司 | 银行汇票 | 中国工商银行股份有限公司九台支行 | 长春市九台区新华大街2555号 | 0431-82324341 | |||||||||||||
2 | 吉林省中鑫路桥工程有限公司 | 担保公司保函 | 安徽广泽融资担保有限公司 | 安徽省太和县健康东路101铺 | 0558-8416666 | |||||||||||||
3 | 吉林省满仓建筑工程有限公司 | 担保公司保函 | 安徽广泽融资担保有限公司 | 安徽省太和县健康东路101铺 | 0558-8416666 | |||||||||||||
详细评审环节中标候选人技术标得分 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | ||||||||||||||||
1 | 长春市九台区城市给水工程有限公司 | 24.20 | ||||||||||||||||
2 | 吉林省中鑫路桥工程有限公司 | 23.40 | ||||||||||||||||
3 | 吉林省满仓建筑工程有限公司 | 22.40 | ||||||||||||||||
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。